Хавьер Маскерано отдал наибольшее количество передач

Во втором матче Международного Кубка Чемпионов 2017, ФК Барселона одержал победу над Манчестер Юнайтед со счетом 1-0, для Эрнесто Вальверде это еще одна победа, после этого он становится первым главным тренером Барсы после Пепа Гвардиолы, который одержал победы в первых двух играх.

Двадцать два игрока были использованы, и только Яспер Силлессен сыграл все 90 минут.

На данный момент голландский вратарь является единственным игроком Барселоны, который провел полноценную игру в предсезонке.

Нельсон Семеду впервые сыграл в стартовом составе.

Есть и другая интересная статистика матча, которую мы рассмотрим ниже:

• Неймар забил единственный гол в матче на 31-й минуте. Бразилец на сегодняшний день, забил все три гола Барселоны в межсезонье.
  • Силлессен был назван лучшим игроком матча, он сделал пять сейвов из десяти ударов по его воротам.
  • Самая повторяемая комбинация пасов была между Лео Месси и Неймаром, которые сыграли между собой в 14 случаях за первую половину игры.
  • Тем не менее, игрока Барселоны, который сделал наибольшее количество передач стал Хавьер Маскерано, в общей сложности 54 паса.
  • Серхи Роберто был заменен на 85-й минуте на Серхи Сампера, единственный игрок в матче, который провел на поле более 45 минут.