Вход

Введите свои данные

Сегодня игроки "Барселоны" Жерар Пике и Луис Суарес сыграли свои сотые матчи за национальные сборные Испании и Уругвая соответственно. Они присоединились к избранной группе игроков "Барсы", которые провели за главную команду своей страны 100 и более игр: Хави Эрнандесу, Андресу Иньесте, Андони Субисаррете, Сеску Фабрегасу и Карлесу Пуйолю (все - за Испанию).

Пике является одним из самых титулованных игроков сборной своей страны, став фундаментальной частью наиболее успешной эры в ее истории. Свой сотый матч за "красную фурию" он сыграл на Чемпионате Мира в России против Ирана. Дебютировал в сборной Пике 11-го февраля 2009-го года в товарищеской встрече против Англии. Первый полный матч за Испанию он сыграл 28-го марта того же года. Тогда его команда обыграла Турцию со счетом 1:0.

В последующие годы Пике выиграет чемпионат мира 2010-го года в Южно-Африканской Республике и чемпионат Европы 2012-го года в Польше и Украине.

Суарес также является чрезвычайно важным игроком для сборной Уругвая, которой он помог в 2011-м году выиграть Копа Америка. Он является лучшим бомбардиром своей национальной команды за всю ее историю, забив в ее составе 51 мяч с момента своего дебюта в 2007-м году. 52-й гол за "небесно-голубых" он забил в своем 100 матче за них в ворота Саудовской Аравии.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top