Вход

Введите свои данные

ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
На своей официальной презентации в качестве главного тренера "Барселоны" Кике Сетьен появился в компании со спортивным директором клуба Эриком Абидалем и президентом Жозепом Марией Бартомеу. Глава клуба объяснил причину смены тренера, заявив: "Я хочу поблагодарить Эрнесто Вальверде за то, что он сделал. У нас с ним были очень близкие отношения, он сделал нас всех лучше. Мы очень хорошо знаем, что мы выиграли много титулов и что результаты были очень хорошими, но мы считаем, что динамику команды нужно было улучшить. Мы внесли изменения, чтобы подойти к финальной части сезона со свежей головой".

В свою очередь, Сетьен сказал следующее:

"Я не мог представить себя здесь в своих самых смелых мечтах. Это особенный день, и я хочу поблагодарить всех, кто остановил свой выбор на мне. Я очень взволнован перед этим испытанием и новым проектом. Я постараюсь передать свой энтузиазм и свою мотивацию игрокам.

Моя цель - выиграть все, что можно, и демонстрировать хорошую игру. Я считаю, что для достижения победы важно связать эти два фактора.

С удовольствием наблюдал за Месси в последние годы. Но не только за ним - за командой и его партнерами по команде. Они заставили меня наслаждаться футболом, и я многому научился у игроков, которых теперь буду иметь удовольствие тренировать. Уверен, что мы отлично поладим, потому что я прямой и искренний человек.

Я буду следить за игроками из академии, потому что мне нравится давать шанс молодым футболистам. Хочу, чтобы они знали, что если они действительно будут прогрессировать, у них будут возможности проявить себя в первой команде".

ПОДПИСАНИЕ КОНТРАКТА
Контракт с клубом 61-летний тренер заключил сроком до 30 июня 2022 года. Со стороны "Барселоны" соглашение подписал президент Бартомеу.

ПЕРВАЯ ТРЕНИРОВКА
Перед презентацией Сетьен провел свою первую тренировку с "Барселоной". Прошла она поле Тито Вилановы клубной базы "Сиутат Эспортива Жоан Гампер". Во время занятия тренер познакомился с командой.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top