Вход

Введите свои данные

Педро 10 лет в Барселоне

Педро пришел в Барселону летом 2004 года.

За десять сезонов в Клубе, Педро Родригес выиграл все возможные трофеи

Педро Родригес празднует свой гол на Клубном Чемпионате Мира 2009

Десять лет назад Барселона подписала игрока, который добился славы. Педро Родригес седьмой номер Барса, переехал в Барселону из своего родного города, Тенерифе. Он покинул Сан-Исидро, чтобы присоединиться к команде Барсы до 18 лет, когда ему было 17 лет, а вскоре сделал себе имя в молодежных командах клуба.

Шаг за шагом в основной состав

В сезоне 2007/08 он с Барсой Б вышли во Второй Дивизион Б с Пепом Гвардиолой. В том году он также дебютировал в первой команде, Франк Рейкаард выбрал его, сыграть в двух матчах чемпионата на Камп Ноу. Следующий сезон, с Гвардиолой, теперь руководящий первой командой, Педро начал играть матчи, принял участия в общей сложности в 14 играх. Наконец, летом 2009, Педро подписал свой первый контракт, как игрок первой команды.

За пять лет Педро прошел путь от Сан Исидро до основной команды Барсы. Первый сезон Педро остался в истории: он стал первым футболистом, который выиграл во всех шести соревнованиях, в Ла Лигу, в Кубке Испании, в Лиге Чемпионов, в Супер Кубке Испании, в Суперкубке Европы и на Клубном Чемпионате Мира.

На высшем уровне

С тех пор карьера Педро только продолжает процветать. Он стал полностью основным игроком первой команды и стал одним из главных нападающих Барсы. С 2009 по 2014 годы Педро забил 87 официальных мячей в 253 играх. За десять лет в Клубе он выиграл все возможные титулы: 4 Ла Лиги, 2 Лиги Чемпионов, 2 Кубка Испании, 2 Супер Кубка Европы, 4 Супер Кубка Испании и 2 Клубных Чемпионат Мира.

Педро также стал важным игроком сборной Испании. Дебютировал 29 мая 2010 года, а почти сразу стал Чемпионом Мира в Южной Африке, на Чемпионат Европы в 2012 году, в Польше и Украине стал Чемпионом Европы.

*Источник fcbarcelona.cat

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top