Вход

Введите свои данные

В субботу "Барселона" добыла очередную волевую победу в чемпионате Испании. В этом розыгрыше Ла Лиги команда сумела набрать уже 20 очков в играх, в которых она уступала в счёте, что является лучшим результатом в пятёрке ведущих чемпионатов Европы.

Матч против "Райо Вальекано" был примечателен ещё и тем, что капитан "сине-гранатовых" Лионель Месси, обойдя Андреса Иньесту, вышел на чистое второе место по количеству сыгранных матчей за клуб в Примере. Впереди аргентинца с его 443 играми остался только Хави Эрнандес (505). Также субботний поединок стал для Месси 800-м в карьере: 672 он сыграл за "Барсу" и ещё 128 - за сборную Аргентины.

Сама встреча против "Райо Вальекано" прошла для каталонцев по уже традиционному сценарию - неспешный темп в первом тайме, что зачастую приводит к пропущенному голу, и активизация действий после перерыва. В данном случае подопечным Эрнесто Вальверде даже не пришлось включать обороты после гола Рауля де Томаса на 24-й минуте, когда он, получив мяч в районе центрального круга, на скорости промчался к штрафной площади хозяев и неотразимо пробил метров с 25-ти.

Поспособствовало этому то, что "Барса" достаточно быстро не только отыгралась, но и вышла вперёд. Сначала на 38-й минуте счёт сравнял Жерар Пике, здорово открывшийся после передачи Месси со штрафного и головой поразивший ворота Столе Димитриевски. А в начале второго тайма капитан "сине-гранатовых" реализовал пенальти за фол Жорди Амата на Нельсоне Семеду.

Закрепить преимущество хозяевам удалось только на 82-й минуте. Великолепную комбинацию разыграли Луис Суарес, Усман Дембеле и Иван Ракитич. В результате уругваец поражал ворота гостей из Мадрида ударом уже по пустым воротам после передачи хорвата.

Дежурная победа позволила "Барселоне" сохранить отрыв в семь очков от "Атлетико", который ранее выиграл свой матч у "Леганеса", и, не затрачивая чрезмерных сил, подойти в хорошем расположении духа к ответной игре 1/8 финала Лиги чемпионов против "Лиона". Посмотрим в среду, принесёт ли это дивиденды команде.

"Барселона" - "Райо Вальекано" - 3:1

Голы: де Томас, 24 - 0:1; Пике, 38 - 1:1; Месси, 51 - 2:1 (с пенальти); Суарес, 82 - 3:1.

"Барселона": тер Штеген, Пике, Семеду, Альба, Умтити, Артур (Дембеле, 46), Видаль, Бускетс (Малком, 85), Коутиньо (Ракитич, 80), Суарес, Месси.

"Райо Вальекано": Димитриевски, Гальвес, Адвинкула, Веласкес, Морено, Гарсия (Эмбарба, 80), Имбула, Бебе, Комесанья, Амат (Посо, 64), де Томас.

Статистика матча

Владение мячом: 69% - 31%

Удары: 12 - 8

Удары в створ: 6 - 1

Угловые: 10 - 4

Офсайды: 5 - 2

Нарушения правил: 12 - 17.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top