Вход

Введите свои данные

Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч
Вторник, 25 февраля 2020 г.
23:00 по московскому времени
Неаполь, "Сан-Паоло"

Сегодня "Барселона" возобновляет выступления в Лиге чемпионов. Матч на "Сан-Паоло", где в текущем сезоне уже проигрывал действующий победитель турнира "Ливерпуль", будет дебютным в ЛЧ для Кике Сетьена.

СОСТАВЫ КОМАНД

"Барса" отправилась в Неаполь в составе 21 игрока: 1. тер Штеген, 2. Семеду, 3. Пике, 4. Ракитич, 5. Бускетс, 8. Артур, 10. Месси, 13. Нето, 15. Лангле, 17. Гризманн, 19. Брайтвайт, 21. де Йонг, 22. Видаль, 23. Умтити, 24. Фирпо, 26. Пенья, 28. Пуч, 30. Кольядо, 31. Фати, 33. Араухо, 39. Акиеме.

"Наполи" заявку на матч пока не объявлял.

ЧТО ГОВОРИЛИ НАСТАВНИКИ ПЕРЕД МАТЧЕМ

Кике Сетьен сказал, что ждет от хозяев оборонительного футбола. Также он выразил надежду, что его новое противостояние с наставником "Наполи" снова окажется для него удачным.

Дженнаро Гаттузо отметил, что во вторник его подопечные должны провести идеальный матч. Встречу с каталонцами он назвал для "Наполи" игрой всей жизни.

ТЕКУЩАЯ ФОРМА КОМАНД

"Барселона" выиграла 4 из последних 5 матчей. После победы над "Леванте" (2:1), команда уступила "Атлетику" (0:1) и взяла верх над "Бетисом" (3:2), "Хетафе" (2:1) и "Эйбаром" (5:0).

В активе "Наполи" аналогичные показатели. Обыграв "Сампдорию" (4:2), неаполитанцы проиграли "Лечче" (2:3), после чего оказались сильнее "Интера" (1:0), "Кальяри" (1:0) и "Брешии" (2:1).

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО?

В официальных матчах "Барселона" с "Наполи" ранее не встречалась.
Обе команды прошли групповой этап Лиги чемпионов без поражений: в активе "Барселоны" 4 победы и 2 ничьи, на счету "Наполи" 3 выигрыша и 3 ничьи.
"Барселона" в 16-й раз подряд будет участвовать в 1/8 финала Лиги чемпионов. Лишь дважды за это время "сине-гранатовые" не смогли преодолеть данную стадию турнира.
Для "Наполи" это будет всего третье участие в 1/8 финала ЛЧ. Оба раза неаполитанцы вылетали от будущих победителей турнира - "Челси" и "Реала".
Минувшим летом в США команды провели два товарищеских матча, которые завершились победами "Барселоны" (4:0 и 2:1).

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

"Наполи": Мерет, Ди Лоренцо, Манолас, Максимович, Руи, Руис, Демме, Зьелински, Кальехон, Мертенс, Инсинье.

"Барселона": тер Штеген, Семеду, Пике, Лангле, Фирпо, Артур, Бускетс, Де Йонг, Месси, Гризманн, Фати.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top