Вход

Введите свои данные

В понедельник, 15 марта, приняв участие во встрече 27-го тура Ла Лиги с "Уэской", Лионель Месси сыграл 767-й матч в составе "Барселоны" и сравнялся с рекордом Хави Эрнандеса по количеству проведенных игр за клуб. В этом же поединке капитан "сине-гранатовых" преодолел отметку в 20 забитых мячей в нынешнем розыгрыше Ла Лиги. Сделал это аргентинец в 13-м сезоне подряд, чего не удавалось ни одному игроку ранее.

Голы в ворота арагонского клуба стали для Лионеля 20-м и 21-м в текущем чемпионате. Он уверенно возглавляет гонку бомбардиров турнира. Серия Месси тянется с сезона-2008/2009 (в кампании-2007/2008 он отметился 10 результативными ударами). Его рекорд за один розыгрыш - 50 забитых мячей. Установил его Лео в сезоне-2011/2012.

ОГНЕННАЯ ФОРМА
Месси забивал или ассистировал в 14 из своих 15 последних матчей Ла Лиги. В них он отметился 14 результативными ударами и 7 голевыми передачами.

27 МЯЧЕЙ В СЕЗОНЕ
Всего же в текущем сезоне на счету Лионеля 27 голов: 21 - в Ла Лиге, 5 - в Лиге чемпионов, 1 - в Кубке Испании.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top