Месси, Неймар и Рафинья звезды своих сборных

Аргентинец сравнивает счет на последних минутах матча, а бразильский дуэт забивает три из четырех мячей своей команды.

Месси, Неймар и Рафинья звезды своих сборных / ФОТО: FCB

Трио ФК Барселона Лионель Месси, Неймар и Рафинья сыграли за свои национальные сборные в международных товарищеских играх в среду, которые проходили в Соединенных Штатах.

Аргентина играла с Мексикой в Техасе, где альбисилесте сравняли счет на 89-й минуте ударом Месси, и вырвали ничью со счетом 2-2.

В штате Массачусетс, Рафинья сыграл свой второй международный матч за сборную Бразилии и записал свое имя в протокол, Бразилия победила со счетом 1-4, а Неймар оформил дубль.

Перед встречей между Аргентиной и Мексикой, Месси встретил бывшего коллегу по клубу Рафаэля Маркеса, когда игроки выходили из под трибунного туннеля, как капитаны обеих сборных.

Хавьер Эрнандес открыл счет на 19 минуте матча с пенальти, прежде чем Эктор Херрера удвоил преимущество мексиканцев во второй половине.

Месси вдохновил

Аргентина казалось уже не сможет отыграться, но Серхио Агуэро за пять минут до конца матча отыграл первый гол. А после нападающий Манчестер Сити отдал мяч на Месси, который мимо ноги Муньоса, тем самым сравняв счет в матче.

Легкая победа Бразилии

Рафинья и Неймар остались на скамейке запасных в матче против Соединенных Штатов, но когда вышли на поле, оказали большое влияние на итог матча. Бразильцы вели в счете 0-1, когда 11 номер Барсы вышел вместо Виллиана и ему потребовалось всего пять минут, чтобы забить с пенальти, сделав счет 0-2. Именно тогда настала очередь Рафиньи, который оставил свой след в игре, на 64-й минуте он забил свой первый гол. Неймар забил свой второй гол всего через три минуты, когда в результате исхода матча никто уже не сомневался, хозяева забили гол престижа на 90-й минуте.