Вход

Введите свои данные

Капитан "Барселоны" Лионель Месси дал интервью каталонскому изданию El Mundo Deportivo. В нем аргентинский нападающий рассказал о нынешней ситуации в клубе, целях команды на сезон и многом другом. Вот самые интересные из его высказываний.

О "БАРСЕ"
"Моя цель - остаться в "Барсе", пока клуб и фанаты этого будут хотеть, с этим не будет проблем. Я хочу выиграть еще одну Лигу чемпионов с "Барсой", также хочу продолжать побеждать в чемпионате. Моя цель - остаться в клубе и снова постараться завоевать трофеи. Мне никогда не приходило в голову, чтобы покинуть "Барсу", а сейчас тем более. Годы идут, и не известно, что готовит нам будущее, но я чувствую себя очень хорошо. В целом я чувствую себя лучше, чем в предыдущие сезоны. Что касается слухов в СМИ, то повторюсь который раз: я не предъявляю никаких требований клубу, поэтому говорить, что клуб исполняет мои прихоти - значит лгать. Я не принимаю решения в "Барсе".

О ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ
"У меня есть большое желание насладиться очередной победой в Лиге чемпионов. Если это случится в текущем году в Стамбуле, то будет прекрасно. Если мы хотим бороться за победу в Лиге чемпионов в этом сезоне, мы должны продолжать верить в нее. Прямо сейчас нам нужно улучшить еще много моментов. На сегодняшний день мы не готовы к победе в турнире. Формула для победы в Лиге чемпионов проста - демонстрировать стабильность в играх, действовать более надежно в обороне и не совершать таких ошибок, как в матчах с "Ромой" и "Ливерпулем". В прошлом сезоне мы были очень близки к победе в Лиге чемпионов, но позволили ей улизнуть. Это был очень хороший шанс для нас выиграть. Мы знали, что такое может случиться с нами на "Энфилде", и это случилось снова. Мы не смогли составить конкуренцию, соперник был лучше нас во всех компонентах игры. На данный момент главными фаворитами Лиги чемпионов являются "Ливерпуль", "Ювентус", "Пари Сен-Жермен" и "Реал".

Дисквалификация "Манчестер Сити" удивила меня, потому что никто не думал, что что-то подобное может произойти. Будет очень странно, если в итоге они не смогут играть в еврокубках в течение следующих двух сезонов".

О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ НА "САН-ПАОЛО"
"Давно хотел сыграть на "Сан-Паоло", но "Наполи" все не попадался нам в соперники. Очень рад, что это все-таки случилось. Сыграть на этом стадионе будет очень приятно. Я наслышан о неополитанцах и о том, что они без ума от футбола. Моими партнерами по команде были такие игроки, как Эсекьель Лавесси, которые играли за "Наполи". Они объяснили, на что похожа игра на этом стадионе. Я буду очень рад сыграть там".

О ЛА ЛИГЕ
"Думаю, мы будем бороться с "Реалом" за чемпионский титул до самого конца. Не думаю, что все решится в Эль-Класико. Я буду очень сильно мотивирован, потому что мы можем не только обыграть нашего самого главного соперника, но и опередить его по набранным очкам. "Реал" забивает намного меньше без Криштиану Роналду. Он забивал по 50 голов за сезон, его сложно заменить".

О НАЗНАЧЕНИИ КИКЕ СЕТЬЕНА
"У нас произошла смена тренера. Думаю, что постепенно мы адаптируемся к тому, что просит нас Кике Сетьен. Это нелегко, поскольку прежде при Вальверде мы играли по-другому. Мы прогрессируем, хотя нам все еще нужно много чего улучшить, если мы хотим выиграть трофеи в этом сезоне. Кике очень дружелюбный человек, он любит футбол и всегда говорит с нами. При нем многое поменялось. Больше всего бросается в глаза, как мы продвигаем мяч вперед при помощи тер Штегена, но есть и другие моменты, такие как высокий прессинг и прессинг после потери мяча. После ряда результатов и смены тренера нормально, что болельщики нервничают, но мы должны сохранять спокойствие и уверенность в себе".

О СВОЕЙ ИГРЕ
"Я стараюсь больше действовать в полузащите, больше играть с мячом и создавать численное превосходство в средней линии. В последних матчах у меня были моменты, но я не смог забить. Это меня совсем не беспокоит. У меня очень хорошие отношения с Гризманном, как и с остальными партнерами по команде. Еще недавно он играл центрального нападающего, на этой позиции у нас с ним больше возможностей для взаимодействия".

О ЛУИСЕ СУАРЕСЕ
"Суарес очень сильно хочет вернуться на поле. Чем раньше он вернется, тем лучше, потому что это очень важный игрок для нас".

ОБ АНСУ ФАТИ
"Он тоже очень важен для нас. Важно не оказывать на него слишком много давления и не возлагать на него много ответственности. Он очень талантлив и у него огромный потенциал".

О НЕЙМАРЕ
"Неймар - один из лучших игроков в мире, и я бы хотел, чтобы он вернулся. Он любит наслаждаться жизнью. Когда он был с нами, он всегда был счастлив и доставлял нам много радости. Это нормально, что люди раздражены тем, как Неймар покинул "Барсу". Я также был раздражен тогда, но в конечном итоге мы все хотим побеждать и иметь в команде лучших игроков. Неймар очень хочет вернуться в "Барсу". Ему было очень грустно после ухода".

О ЛАУТАРО МАРТИНЕСЕ
"Лаутаро впечатляет. Он обладает рядом удивительных талантов. Было заметно, что он готов стать великим игроком, и сейчас он это доказывает. Это очень квалифицированный игрок, у которого практически нет слабых сторон. Суарес может помочь Лаутаро адаптироваться к клубу и к Ла Лиге, если он перейдет к нам. Я всегда говорил, что великие игроки всегда находят общий язык друг с другом".

ОБ ЭРНЕСТО ВАЛЬВЕРДЕ
"Уход Эрнесто Вальверде был тяжелым, потому что из клуба ушел великий тренер и отличный человек. Жаль".

О ПРЕМИИ LAUREUS
"Я был удивлен, когда получил награду Laureus, потому что стал первым спортсменом из командных видов спорта, который сделал это. Я хотел попасть на торжественную церемонию, но мне сообщили об этом слишком поздно. Из-за этого я не смог бы выполнить другие обязательства, которые у меня были".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top