Вход

Введите свои данные

Месси: Хронология десятилетия

Вспомним историю карьеры Лео Месси.

Месси: Хронология десятилетия

16 октября 2004
Официальный дебют
Лео Месси вышел на замену во втором тайме вместо Деку, в матче против Эспаньола на Олимпийском стадионе.

1 мая 2005
Первый официальный гол против Альбасете
Первый гол Месси забил на Камп Ноу с передачи Рональдиньо. Он получил мяч в штрафной площади и слета пробил мимо вратаря в дальний угол, гол получился красивым.

5 ноября 2005
Первый гол в Лиге Чемпионов
Он забил первый гол в ЛЧ против Панатинайкоса, а Барса победила со счетом 5-0. Лео сломал греческую защиту. Месси отбирает мяч и убегает от двух защитников к воротам. Вратарь беспомощен против Лео.

11 марта 2007
Хет-трик в Примере против Реал Мадрид
С Мадридом он показал лучший футбол в сезоне, Лео в их ворота забил три мяча, тем самым принеся ничью Барсе. Он стал первым кто забил три гола в Эль Класико. Но не последним.

17 апреля 2007
"Марадонский" гол в ворота Хетафе
В Кубке Испании Месси выполняет копию одного из самых известных голов Диего Марадоны, забитых на Чемпионате Мира 1986 года в Мексике. Лео показывает дриблинг, обыграв пять игроков противоположной команды и забивает один из самых известных голов в футбольной истории.

13 мая 2009
Финал Кубка Испании: Барселона - Атлетик Бильбао
После трех лет без трофеев, Барса выиграла первый титул эры Пепа Гвардиолы. Месси забивает один мяч, а команда победила со счетом 4-1, возвещая тем самым одну из лучших эпох в истории Клуба.

16 мая 2009
Титул Ла Лиги 2008-09
Барса завоевывает титул Ла Лиги с возвышающимся Месси. Его 23 гола делают его третьим среди бомбардиров чемпионата и вторым среди игроков ФК Барселона вслед за Самюэлем Это'о.

27 мая 2009
Финал Лиги Чемпионов в Риме
Аргентинская суперзвезда забивает второй гол в матче против Манчестер Юнайтед, закрепляя победу Барсы со счетом 2-0 ударом головой.

1 декабря 2009
Первый Золотой Мяч
В заключительной части голосования Balon d’Or, журналом France Football, Месси выбран в качестве лучшего игрока мира. Он победит еще три раза, но этот был самым первым и становится важным моментом для игрока, который, продолжит бить почти все рекорды в футболе.

19 декабря 2009
Клубный Чемпионат Мира в Абу Даби
Шестой титул эпохи Гвардиолы. Он забивает дважды на турнире, один из них в финале против Эстудиантеса. Его первый титул чемпиона мира на клубном уровне и Лео называют лучшим Игроком Турнира, укрепляясь тем самым, как лучшеий в мире игрок.

16 января 2010
Исторический этап: 100 голов
Против Севильи на Камп Ноу Месси забивает свои 100-й и 101-й голы. Первый после подачи от Алвеса, которую не может замкнуть Педро. Месси действительно умеет добраться до мяча и бьет его мимо Палопа.

21 августа 2010
Хет-трик против Севильи в Супер Кубке Испании
Три фантастических гола в победе Барсы со счетом 4-0. Третьим стал его 130-й гол в карьере, сравниваясь с Ривалдо и Это'о. Первый забил с паса от Чави. Второй с паса Алвеса.

20 октября 2010
Равняется с Ривалдо, как лучший бомбардир Барсы в Еврокубках
Лео забивает два гола против ФК Копенгаген в Лиге Чемпионов и догоняет Ривалдо по количеству мячей. Первый забивает ударом из-за пределов штрафной. Второй с близкого расстояния.

24 ноября 2010
150-й гол в 232 матчах
Победа команды 5-1 над Панатинаикосом, а Месси забивает два мяча, означая, что это уже 150-й гол в его карьере. Он находится один на левом краю и получает пас от Чави и забивает гол. второй мяч забивает, обводя несколько защитников, которые не могут ничего сделать. Он также делает две голевые передачи, олицетворяя отображение великой Барсы.

10 января 2011
Второй Золотой Мяч
Месси получает премию второй год подряд, который награждают совместно ФИФА и Франс Футбол. В этом году Барса превращает церемонию в сине-гранатовую, Месси первый, второй Чави и третий Иньеста по итогам голосования, полный триумф для команды и их стиля.

27 апреля 2011
Месси сверкает на Сантьяго Бернабеу
Его два забитых гола во втором тайме, интенсивного полуфинала Лиги Чемпионов приносят победу Барсе со счетом 2-0 и выводят в финал на Уэмбли. Второй гол запомнился тем, что он обыграл один всю Мадридскую защиту.

28 мая 2011
Финал Лиги Чемпионов на Уэмбли
Как в 1992, Барса возвращается на Уэмбли. Команда показывает зрелищный футбол, а Месси становится звездой шоу, даже с единственным голом. Он ведет команду вперед. Его гол дальним ударом, который забивает гвоздь в крышку гроба МЮ, принося победу Барсе со счетом 3-1. Команду теперь считают самой Великой в истории Клуба.

26 августа 2011
Супер Кубок Европы 2011
Спустя один месяц после того, как его назвали ‘Патриот Спорта’ и лучшим игроком Европы, Лео забил свой первый гол в Супер Кубке Европы, как раз перед перерывом, а Барса победила 1-0.

28 сентября 2011
Следующая историческая отметка
Его два гола против ФК БАТЭ Борисов в Лиге Чемпионов сравнивают его с легендой Барсы Ладислао Кубалой, помещая на второе место в списке бомбардиров в истории Клуба.

1 ноября 2011
Отметка в 200 мячей
Еще один хет-трик, на сей раз против чешской команды ФК Виктория Плзень, не только приносит Барсе победу, но и еще более важный факт, он достигает 200 мячей в карьере.

18 декабря 2011
Клубный Чемпионат Мира против Сантоса в Японии
В финале ФК Барселона еще раз показывает свое мастерство. под руководством Гвардиолы и с Месси во главе, таким же великим, как всегда, команда показывает, кто на поле хозяин, побеждая 4-0 Сантос из Бразилии. Лео забивает дважды и становится MVP турнира.

15 января 2012
Третий Золотой Мяч
Третий год подряд с 47.88% голосов, Месси еще раз становится лучшим игроком в мире. Он теперь первый игрок в истории, который побеждает три раза подряд, на сей раз с огромным преймуществом. Перед следующим матчем против Бетиса Лео благодарит болельщиков.

6 февраля 2012
Обложка журнала Тайм: "Лео Король"
Месси так популярен, что даже попал на обложку одного из самых престижных журналов Америки, Тайм. В статье Бобби Гоша в номере от 6 февраля 2012 Лео открыл тайну своего успеха. “Я рос и прогрессировал каждый год. Я был достаточно удачлив с молодости и меня всегда окружали лучшие футболисты".

7 марта 2012
Взрыв в Лиге Чемпионов
У Месси нет границ. После поражения в Ла Лиге от Спортинга Хихон он хочет мстить. И Байер Леверкузен попал под поехзд Лео, который забил пять мячей в строгом наказании 7-1.

20 марта 2012
Бомбардир всех времен в истории ФК Барселона
Казалось трудно превзойти веху легенд. Месси один из них и без сомнения, один из самых великих в истории ФК Барселона. Еще один хет-трик, на этот раз против Гранады в победном матче 5-3, ставит его выше Сесара, на первое место в списке Барсы с 235 мячами, эту цифру кажется почти невозможным преодолеть.

22 декабря 2012
91 гол за один календарный год
Гол Вальядолиду стал последним и 91-м в 2012 году. Месси побил предыдущий рекорд в 85 мячей Мюллера. Лео забил 79 за Барселону и 12 за сборную Аргентины

7 января 2013
Четырежды обладатель Золотого Мяча
Теперь он получил эту премию рекордные четыре раза подряд. Мало того, что он единственный кто получал это награду четыре раза, еще и подряд. Он действительно лучший из лучших.

13 января 2013
Рекорд первой половины сезона 2012-13
В первой половине сезона 2012-13 он забил 28 мячей, став лучшим бомбардиром в истории на данном этапе.

16 февраля 2013
300 голов
Два гола в матче против Гранады, который закончился со счетом 2-1, а Лео достигает барьера в 300 голов. Он забил в 14 играх подряд.

11 мая 2013
100 очков в Ла Лиге
Это лучшая первая половина сезона Ла Лиги в истории Клуба с 55 очками из 57 возможных. Команда набрала рекордные 100 очков, а Месси забил 46 мячей, снова став лучшим бомбардиром Примеры.

7 января 2014
Гол после травмы
10 ноября 2013 Лео получает травму левого бедра, которая не позволяет ему играть в Кубке Испании против Хетафе. Он возвращается и забивает дважды в первые полчаса тайма, ставя игру вне досягаемости.

16 марта 2014
Превосходит Паулино Алькантару
Месси превосходит рекорд Паулиньо Алькантары в 369 голов, которые забил во всех турнирах Барсы. Алькантара забил 369 мячей в 357 играх (142 в официальных матчах и 227 в товарищеских встречах), с 1912 по 1927 годы.

23 марта 2014
Хет-трик на Бернабеу
Три забитых мяча в сумме делают 11 против Реал Мадрид, опережая Альфредо Ди Стефано, как лучшего бомбардира Эль Класико всех времен и на второе место в списке бомбардиров Примеры за всю историю.

4 октября 2014
Два гола от рекорда Сарры
В этом сезоне Месси забил уже 6 мячей, делая его еще ближе к рекорду Сарры в 251 гол, который сделал выступая за Атлетик из Бильбао. Месси продолжает идти вперед, ставить новые цели и бить новые рекорды. Рекорд Сарры в скором будущем будет побит...

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2014

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top