Малага - Барселона: Потеря первых очков

Барселона провела свою пятую подряд "сухую" игру, но так и не смогла взломать оборону Малаги.

Без голевая ничья положила конец 100% рекорду команды.

Иньеста и Хуанпи / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

ФК Барселона доминировал над Малагой на Ла Росаледе этой ночью в контроле мяча, но комбинационная игра у команды не получалась и трудно проходимая андалузская защиты привели к тому, что они не смогли забить, но даже и не было много реальных шансов для взятия ворот. Снова и снова игроки продвигались в поисках способа найти выход из тупика, но все чего они смогли достигнуть, была серия полу возможностей и не попаданий в створ ворот.

Дебют Дугласа

Дани Алвесу главный тренер команды дал отдохнуть и соответственно в этой встрече он участия не принимал, но зато получил свой шанс новый игрок Барсы Дуглас Перейра. Игра ознаменовала медленное начало. Малага оздала первый момент на 7-й минуте ударом от Амрабата, который Браво отразил, в то время, как Барсе потребовалось 14 минут, чтобы создать возможность пробить по воротам, штрафной удар Месси прошел чуть выше верхнего правого угла ворот. Несколько мину спустя Педро усилиями, снова приблизились к воротам на 26 минуте, но у вратаря Малаги Камени был удивительно спокойный вечер, поскольку Барса изо всех сил пыталась, что-то придумать, но удары в створ не шли.

Камерунец в действительности не вступал в игру до 32-й минуты, когда заблокировал удар Месси. А за три минуты до конца первой половины, у команды был лучший момент в матче, когда аргентинец уже казалось был готов забить, но чуть чуть не успел на подачу Жорди Альбы.

Мунир и Сандро

После перерыва было мало изменений. Барса все еще имела три четверти владения мячом, но ничего существенного создать не могла. За пол часа до конца матча, Луис Энрике решил заменить обоих нападающих, выпустив Мунира и Сандро вместо Педро и Неймара. Вскоре после этого и дебютант Дуглас был заменен его бразильским соотечественником Адриано на позиции правого защитника.

Были шансы у Малаги, особенно на контратаках. Мощный удар от Росалеса на 65 минуте прошел мимо ворот, затем Клаудио Браво отбил штрафной удар с линии ворот в свою собственную штангу на 72 минуте, от штанги мяч отскочил в поле, а игроки Барсы выбили на угловой.

Разочарование в конце

Заключительные атаки Барсы в поисках гола, включали прекрасный удар головой от Пике, который отбил лучшим сейвом матча Камени и нескольких возможностей Бартры, но мяч просто не шел в ворота. Таким образом, волидольная ночь в Малаге закончилась 0-0. ФК Барселона теперь имеет пять подряд матчей на старте без пропущенных мячей, но также впервые в этом сезоне сами не смогли забить.