Вход

Введите свои данные

Лукас Динь: Темп и молодость в защите

22-летний француз переходит в Барсу, чтобы усилить команду на позиции левого защитника, принося темп и молодость.

Лукас Динь в матче за сборную Франции

22-летний французский защитник Лукас Динь переходит в Барселону, чтобы усилить команду на левом фланге обороны. Игрок начинал свою карьеру в молодежных командах Лилля, дебютировав в первой команде в сезоне 2011/12. Его выступления привлекли внимание Пари Сен Жермен и в 2013 году он перешел в клуб из столицы Франции.

Он провел два сезона с действующим чемпионом Франции перед арендой в итальянский клуб Рома в начале прошлого сезона для того, чтобы получить драгоценное игровое время и опыт. Теперь, защитник переходит в Барселону Луиса Энрике.

Несмотря на то, что ему всего 22 года, Динь сыграл 148 игр в официальных соревнованиях. Его темп на левой стороне обороны позволяет создавать весьма реальную угрозу, как и превосходная способность в борьбе за мяч. Доказательств к этому его шесть голов и 11 голевых передач в карьере.

В прошлом сезоне он был важной частью в составе Ромы, сыграв 43 матча во всех турнирах за итальянцев и все в стартовом составе. В Лиге Чемпионов он сыграл против Барселоны дважды на групповом этапе, ничья 1-1 в Риме и поражение 6-1 на Камп Ноу.

Новый игрок Барсы стал вторым подписанием за неделю наряду с коллегой по защите Самюэлем Умтити. Оба игрока представляли свою страну на всех уровнях и оба стали победителями Чемпионат Мира до 20 лет в 2013 году. Лукас Динь был частью французской команды Дидье Дешама на недавнем Чемпионате Европы, на котором хозяева проиграли в финале сборной Португалию.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2015

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top