Луис Энрике и Рафинья были на открытии нового Сан Мамес

Тренер и полузащитник возвращаются на стадион, где были на открытии в прошлом сезоне, когда Сельта проиграла Атлетику Бильбао.

Рафинья сыграл все 90 минут и отдал голевую передачу Шарлесу, который забил первый гол в истории нового Сан Мамес.

Рафинья в первом матче Нуэво Сан Мамес / ФОТО: ATH. CLUB

Луис Энрике и Рафинья возвращаются на Нуэво Сан Мамес, этот стадион полон воспоминаний для обоих. В это воскресенье Барсы сыграет с Атлетиком из Бильбао в 23:00 (МСК). В прошлом сезоне, тренер и полузащитник представляли Сельту на открытии нового стадиона. Именно 16 сентября 2013 года, на нем была сыграна первая игра, тренер и полузащитник стали важными фигурами, несмотря на поражение Сельты 3-2.

Рафинья провел весь матч и создал первый гол в истории Нуэво Сан Мамес, он перехватил мяч в центре поля и отдал голевую передачу Шарлесу на 16 минуте, который открыл счет на новом стадионе. Луис Энрике планировал наступательную тактику к матчу, но его команда под проливным дождем не смогла одолеть Атлетик Бильбао.

Ни один игрок Барсы не выиграл на новом стадионе

В дополнение к Луису Энрике и Рафинье, ни один другой игрок Барсы никогда не был победителем на новом стадионе в Бильбао. В прошлом сезоне Барса проиграла 1-0 в 35 туре Ла Лиги. Другие игроки, которые перешли в Барсу в этом сезоне, но играли за другие команды в прошлом году - Ракитич, Браво и Матье - также не смогли победить на этом стадионе, это доказательство того, что Нуэво Сан Мамес не будет легкой прогулкой.