Вход

Введите свои данные

"Это был незабываемый финал", - вспоминает Луис Энрике о решающем матче Лиги чемпионов сезона-2014/2015. 6 июня исполнилась пятая годовщина выигрыша "Барселоной" своего последнего трофея главного европейского клубного турнира. В интервью клубным СМИ бывший главный тренер "сине-гранатовых", руководивший командой с 2014 по 2017 год, поделился воспоминаниями о том великом дне.

"Ни один фанат "Барсы" никогда не забудет тот сезон», - сказал он, имея в виду историческую кампанию, которая завершилась выигрышем каталонцами трех трофеев. "Те из нас, кто пережил все это внутри коллектива, будут помнить это больше, чем кто-либо другой".

Вот что еще рассказал 50-летний специалист.

О ДОРОГЕ В БЕРЛИН
"Это был не только финал, но также стоит вспомнить о групповом этапе и раунде плей-офф. У нас был очень сложный путь к финалу, но мы тогда были вне конкуренции".

О РАЗГОВОРЕ С КОМАНДОЙ ПЕРЕД МАТЧЕМ С "ЮВЕНТУСОМ"
"Я сказал: "Представьте, что я даю развернутый отчет "Юве" и рассказываю им о "Барсе". Они будут чувствовать себя чертовски плохо". По крайней мере, это вызвало улыбку".

О МАНДРАЖЕ ПЕРЕД ИГРОЙ
"Я никогда в своей жизни не был таким нервным - ни будучи игроком, ни будучи тренером. Я думал, что успокоюсь, но напряжение было так велико, что мне было трудно с этим справиться".

О ГОЛАХ
"Первый гол поднял наш моральный дух. Он заставил соперника понять, что мы настроены серьезно. Это было что-то особенное для "Барсы", он заставил всех фанатов почувствовать гордость. Гол Суареса я праздновал сильнее, нежели любой другой гол в своей жизни, потому что он был третьим. Когда счет стал 2:1, я праздновал, но понимал, что многое еще нужно сделать для победы".

О ВЫИГРЫШЕ ТРОФЕЯ
"Это лучшие чувства, которые может пережить любой игрок, тренер или фанат. Я говорю не только о победе в Лиге чемпионов, но и о требле. Это был второй раз, когда "Барса" сделала это. Это показывает, какой это клуб. Самое приятное было в том, что мы сделали счастливыми так много людей".

О СЕЗОНЕ-2014/2015
"Это был незабываемый сезон. Я не думаю, что болельщики "Барсы" забудут его. Те же из нас, кто был частью той команды, будут помнить его еще больше".

О ТРИО АТАКИ ТОЙ КОМАНДЫ
"Отличительной чертой этой тройки нападающих была не только игра, которую они демонстрировали, но и умение сражаться вместе с командой, ставя коллектив выше личных целей. Это была очень сплоченная и преданная команда. Это касается не только Суареса, Неймара и Месси, но и других впечатляющих игроков. Эта команда была похожа на сборную мира".

О ПОБЕДЕ В КУБКЕ И ЧЕМПИОНАТЕ ИСПАНИИ
"Игроки были достаточно умны, чтобы понимать, что, хотя Лига чемпионов и очень важна, еще приятнее, если ты можешь выиграть Ла Лигу и Копа дель Рей".

О ПАРАДЕ ПОБЕДЫ
"Это было потрясающе, все прошло замечательно. Но это был всего лишь один день. В день финала, после него и целое лето люди чувствовали себя счастливыми, одевая футболку "Барсы". Чтобы выиграть требл, нужно проделать громаднейшую работу, и когда достигаешь цели, ты должен просто наслаждаться этим".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top