Лео Месси сияет на Камп Ноу

Нападающий Барсы забил в девяти последних домашних играх на всех соревнованиях - 14 голов.

Лео Месси бьет по воротам Эспаньола на Камп Ноу / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Серия Месси

Барса 5-1 Севилья 3 гола (20', 71', 77')

Барса 5-1 Эспаньол 3 гола (45', 49', 80')

Барса 3-1 Вильярреал 1 гол (40')

Нападающий ФК Барселона Лео Месси находится в отличной форме, перед матчем с Леванте в воскресенье на Камп Ноу, который начнется в 19:00 вечера (МСК). Аргентинец сияет, забив в последних девяти домашних матчах. Начиная с 22 ноября, когда он оформил хет-трик в ворота Севильи, который принес ему рекорд всех времен Ла Лиги, после этого Месси было трудно остановить, он забил 14 голов за Барсу в последних девяти матчах, в среднем 1,5 гола за игру.

Важный бомбардир

Одно из величайших качеств Месси является то, что он забивает, когда команда нуждается в этом больше всего, находя сеть в очень важных ситуациях, в семи из последних девяти домашних матчах. После начала этой серии в матче против Севильи, он забил еще три гола в ворота Эспаньола. В Лиге Чемпионов, Месси забил в ворота ПСЖ, через четыре минуты после гола Златана Ибрагимовича, тем самым сравняв счет. Атлетико Мадрид и Вильяреал стали последними жертвами Месси в Ла Лиге, он привел свою команду к победе 3-1 над Атлетико и 3-2 с камбэком команды в матче против Вильярреала.

Важный игрок в Кубке

Аргентинец также забил единственный гол в первом четвертьфинальном матче Кубка Испании против Атлетико Мадрид, дав Барса небольшое преимущество в ответном матче на Кальдероне. Последний домашний гол Месси был забит в ворота Вильярреала в первом полуфинальном матче Кубка Испании. Лео была поставлена задача найти недостатки в обороне Вильярреала и он это сделал, выведя Барсу вперед перед перерывом. В это воскресенье, он будет иметь новую возможность забить и продлить свою голевую серию.