Вход

Введите свои данные

Лео Месси Лучший Игрок Года в Европе

Аргентинец получил в общей сложности 49 голосов, опередив Луиса Суареса (3) и Криштиану Роналду (2).

Лео Месси, Лучший Игрок Года в Европе

Лучшая Футболистка Года

Немецкая футболистка Селия Сасич, которая покинула большой спорт, была удостоена премии Лучшей Футболистки УЕФА. Полузащитница выиграла Лигу Чемпионов с Франкфуртом.

Лео Месси был назван Лучшим игроком Европы, как и в 2011 году. Аргентинец получил 49 голосов, опередив Луиса Суареса (3) и Криштиану Роналду (2), Неймар занял пятое место.

Лео заслужил эту премию после исключительного сезона, в котором он забил 58 голов в 57 матчах.

Его голы, как всегда, были очень важны. Он забил на Висенте Кальдерон в ворота Атлетико единственный гол, который принес чемпионский титул и он забил дважды в ворота Атлетика из Бильбао, в финале Кубка Испании. Месси сыграл исключительно в финале Лиги чемпионов против Ювентуса, хотя он и не смог забить, но его выступление заслуживает признания. Ранее, в полуфинале против Баварии Мюнхен, его два гола стали решающими в противостоянии, один из которых был признан лучшим в Лиге Чемпионов прошлого сезона.

В прошлом сезоне Месси превзошел рекорд Тельмо Сарры и превзошел отметку в 400 голов в официальных матчах за Барсу. Его текущее достижение составляет 415 голов и человек, который выиграл четыре Золотых Мяча ФИФА, не имеет намерения останавливаться на достигнутом.

Лео Месси: Я здесь благодаря моим товарищам по команде

Аргентинец сказал: "Я очень доволен премии, но это благодаря моим товарищам по команде, в большей степени благодаря им, я здесь. Луис Суарес [номинирован] и я представители команды, но ни один из нас не был бы здесь без них".

"Я убежден, что больше зависит от команды, чем от меня. Если бы у нас не было такой хорошей команды, мы бы не смогли выиграть все, что выиграли".

"Это был невероятный год для всех. Мы работали очень упорно. Мы были едины в раздевалке, у кого была уверенность, что проведем чудесный год".

"Группа, в которую мы попали трудная, но мы знали это, потому что много качественных команд. Мы просто хотим, чтобы турнир начался", добавил 10 номер Барсы.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2015

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top