Вход

Введите свои данные

Рональд Куман дал комментарий по выигранному полуфиналу Суперкубка Испании в серии пенальти у "Реала Сосбедад". Вот что сказал главный тренер "Барселоны" после игры.

"Мы играли против отличного соперника, понимали, что в серии пенальти может случиться все, что угодно, что это лотерея. Единственное, что я сказал перед ней своим игрокам - не сомневаться. В моем списке исполнителей 11-метровых ударов было четыре фамилии, я спросил, кто пробьет последним, и Рики Пуч проявил желание, взяв на себя ответственность. В конечном итоге мы вышли в финал, к чему и стремились.

Мы сыграли очень хорошо в первом тайме, хотя в дебюте поединка у нас и были проблемы. Мы слишком часто проигрывали в ситуациях, когда соперник оказывался один в один. Позже мы смогли взять ситуацию под свой контроль, но "Реал Сосьедад" продолжал оказывать на нас давление. Мы сделали все возможное для победы. Соперник мог забить больше одного мяча, но победа все же осталась за нами.

Мы получили хороший опыт, наши молодые игроки в таких играх могут познавать много нового. Для всех это была очень тяжелая игра. Особо хотел бы отметить тер Штегена, он сыграл фантастически. Он спас нас несколько раз в основное время, а потом показал класс в серии пенальти, отразив два первых удара.

Араухо тоже провел хороший матч. Он продолжает прогрессировать, хорошо показывает себя как в игре с мячом, так и без него. Ему нужно продолжать работать. Он, как и Оскар Мингьеса, все еще молод. Они - будущее клуба, если смогут реализовать свой потенциал, то у них будет шанс построить хорошие карьеры. У меня нет сомнений в игровых качествах Араухо. Он играет за один из лучших клубов мира, для него это большая ответственность. Но он уже показывает, что у него здесь может быть большое будущее.

Что касается травмы Месси, то нам нужно подождать. До воскресенья еще три дня. Нам нужно восстановить игроков после проведенных в матче 120 минут, надеюсь, они успеют отойти от этой игры. Относительно возможного соперника по финалу могу сказать, что нам все равно, против кого играть", - сказал Куман.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top