Вход

Введите свои данные

Рональд Куман прокомментировал победу над "Леванте" во встрече 13-го тура Ла Лиги. Вот что сказал главный тренер "Барселоны" на послематчевой пресс-конференции.

"Это была очень важная победа. Мы знали, что из-за нашего турнирного положения в Ла Лиге и после поражения в Кадисе нам нужны эти три очка. Мы создали много моментов и забили великолепный гол, это очень важно для нашей уверенности в своих силах. Мы хорошо также сыграли в защите, для нас это было очень важно. Второй тайм мы провели намного лучше первого. Победы - лучшая подпитка для нас, надеюсь, на следующей неделе мы выиграем еще дважды.

Команда хорошо поработала, она сделала все, что могла. Конечно, в первом тайме проглядывались моменты, когда нам не хватало уверенности, но считаю, что во второй половине мы сыграли значительно лучше. Вратарь соперника был лучшим в матче, нам же нужно улучшить реализацию. Тем не менее, претензий к игрокам у меня нет.

Мы ожидали, что соперник будет оказывать давление на нас. Наш план состоял в том, чтобы Бускетс был нашим стержнем в опорной зоне, а де Йонг искал возможности для продвижения игры впереди. Моментами реализовать эту задумку у нас получалось вполне неплохо, но повторюсь, что после перерыва мы сыграли значительно лучше. Это в особенности касается прессинга в нашем исполнении.

Мы выиграли достаточно много единоборств, создавали голевые моменты. Победы всегда придают уверенности. Мы можем стать лучше, более уверенными в себе. Надеюсь, мы сможем это сделать. В среду мы должны показать, что способны добиваться большего.

Под конец матча в таких ситуациях соперник всегда рискует. Я посчитал, что мы должны укрепить оборону, поэтому мы выпустили еще одного игрока в защиту. Иногда приходится принимать такие решения, чтобы удержать счет.

Конечно, критика в наш адрес справедлива - мы потеряли очки в четырех из пяти выездных матчей Ла Лиги, но если глубже разбираться в ситуации, то можно увидеть, что есть моменты, в которых виден наш прогресс. Мы создаем много моментов и знаем, что способны добиваться успеха. Надеюсь, в дальнейшем мы будем забивать больше", - сказал Куман.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top