Вход

Введите свои данные

Рональд Куман поделился ожиданиями от матча 37-го тура Ла Лиги. Вот что сказал главный тренер "Барселоны" журналистам перед игрой с "Сельтой".

"Нам важно верить и продолжать работать, пытаться победить и надеяться. Наши шансы на победу в чемпионате невелики, но у нас все еще есть остаются определенные варианты. Нам же нужно вести речь о том, чтобы выиграть свои матчи.

Что касается встречи с Лапортой, то я не могу многого рассказать о ней. Мы говорили о последних результатах, о команде и встретимся еще, чтобы поговорить, уже по окончании сезона. У нас были определенные сложности, но нужно оценивать весь сезон. Мы разочарованы тем, что не воспользовались шансами стать лидерами. Мы не сделали этого. Тренер должен передавать команде уверенность в себе. Я могу и хочу продолжить работу с командой, но не все в этом вопросе зависит от меня.

Мы договорились поговорить с президентом по окончании сезона, это будет подходящий момент для клуба. Я вижу много возможностей для улучшения, но эта перспектива, которая не ограничивается этим сезоном. Есть впечатляющие данные о нашем прогрессе. На мой взгляд, есть много положительных моментов. Говорить, что все было идеально две недели назад, а сейчас - что все ужасно, будет неверным.

Мы все еще не сдались. Мы отыграли громадный отрыв, это стоило нам больших усилий. "Атлетико" и "Реал" также теряли очки. Но действительно, мы потеряли большой шанс в матче против "Гранады", но нужно понимать, что мы говорим об одном отдельном матче.

Я ощущаю поддержку со стороны команды. Но сложно со всеми находиться в идеальных отношениях, потому что есть новички и игроки, которые играют не так часто. Тренеру нужно принимать решения, которые не могут сделать всех счастливыми. Я всегда думаю о клубе. Вот почему я отпустил Мингьесу, чтобы он помог дублю. Мы должны поблагодарить его за то, что он выразил готовность помочь второй команде.

Я не разочарован командой. Для игроков это тоже был очень трудный год. Пять или шесть игроков сыграли 35-40 матчей во всех турнирах. Нам удалось подписать только одного игрока. Но это не проблема. Болельщики видели команду, которая провела несколько фантастических матчей, которая показала себя очень голодной к победам. В то же время я признаю, что нам не удалось выиграть в ключевых играх. Последний пример - это наша игра во втором тайме матча с "Леванте". Мы не должны показывать такую игру. Но у команды есть будущее. Если мы сможем подписать тех игроков, которых по нашему мнению нам не хватает, чтобы сделать следующий шаг, мы с воодушевлением начнем новый сезон.

Сейчас не время говорить о позициях, которые нужно укрепить. У нас впереди еще две игры, поэтому я хотел бы поговорить об этом несколько позже. Мы должны уважать игроков, которые у нас есть. Им нужно добиться двух побед в этих играх.

Я хотел бы, чтобы мы забивали больше. Мы не можем полагаться только на Месси. Нам нужно больше игроков-бомбардиров. Мы - вторая команда в Европе с наибольшим количеством голов в сезоне, уступая только "Баварии". Вместе с "Манчестер Сити" мы создаем больше всех голевых моментов. Наш менталитет - всегда атаковать и владеть мячом, это "Барса". Единственное, что мы должны улучшить - это эффективность наших действий в средней линии и в атаке. Нам не хватало таких игроков, как Ансу, который был травмирован большую часть сезона.

В течение последних двух недель я чувствовал себя не лучшим образом. Мы выиграли Кубок, набрали 12 очков в чемпионате, на победу в котором продолжаем претендовать... Но если почитать прессу в последние дни, кажется, что мы очень плохо выполнили свою работу, а я не согласен с этим", - сказал Куман.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top