Вход

Введите свои данные

Рональд Куман дал комментарий по предстоящей игре против "Алавеса". Вот что сказал главный тренер "Барселоны" на предматчевой пресс-конференции.

"Завтрашняя игра для нас сейчас важнее, нежели вторничная. Мы идем от игры к игре и хотим продолжить нашу успешную полосу в Ла Лиге. Для нас важно в хорошем настроении подойти ко вторничному матчу. Неймар? Он - не игрок "Алавеса", поэтому о нем будем говорить в понедельник.

Завтра нам нужна будет свежесть, в физическом плане у нас все хорошо. Мы не смогли бы отыграть на таком уровне второй тайм в Севилье, если бы находились не в лучшей форме. Да, у нас есть игроки, которые уже сыграли много матчей. Нужно еще оценить, давать ли им отдых, чтобы они в оптимальном состоянии подошли к следующей встрече.

Завтра нам придется внести небольшую ротацию в состав, потому что у нас нет другого выхода. Тем не менее, мы будем нацелены исключительно на победу. Наш цель - набрать три очка и подготовиться к игре вторника, но для начала нам нужно хорошо сыграть в субботу и выиграть.

Согласен, что мы много пропускаем, но мы почти всегда создаем больше моментов, нежели соперники. Нам нужна стабильность в защите, которой нет из-за травм. Также сказывается усталость. Но оборона будет беспокоить меня куда больше, если мы перестанем создавать моменты.

Что касается не состоявшихся зимой трансферов, то я не тот человек, который будет на это жаловаться. Я разговаривал с руководством и высказал свою позицию, но я уважаю решение клуба. С учетом потерь, которые у нас есть, нам не хватает игроков в обороне. Нам не хватает мощности и стабильности в защите. Травмы повлияли на нашу игру и результаты.

Относительно не назначенного пенальти на Альбе в кубковой игре с "Севильей" я еще после игры говорил, что это был 11-метровый удар. Я не понимаю, почему VAR не вмешался. Все видели, что нарушение было в штрафной, VAR должен реагировать на такие моменты. Но проблем нет, все могут ошибаться.

Мы хорошо играли в Севилье, если мы сыграем так же и дома, у нас будут шансы на успех в ответной игре. Мы не теряем надежду, что сможем совершить камбэк. Моя команда способна обыграть "Севилью", но нам нужно немного удачи.

Хорошо, что теперь мы сыграем несколько игр подряд дома, потому что нам не нужно будет тратить время на поездки, и у нас будет больше времени на отдых. Надеюсь, также мы сможем в ближайшее время вернуть наших травмированных игроков в состав.

Дест, Пьянич и Брайтвайт сегодня уже отработали часть тренировки в основной группе. С Араухо и Пике мы не можем рисковать, потому что впереди нас ждут игры с "ПСЖ". Они должны восстанавливаться без спешки. Если они не будут готовы играть, то будет лучше обойтись без них.

Секстет "Баварии"? Мне больше нравилась "Барса" Гвардиолы. Так команда демонстрировала лучшую игру за последние 25 лет. Конечно, "Бавария" впечатляет, но та "Барса" была особенной.

Возвращаясь к завтрашней игре, хочу отметить, что с Абелардо мы играли вместе несколько сезонов, еще тогда он уже был великим профессионалом. Это хороший тренер, что заметно по командах, с которыми он работал. Завтра вечером мы обнимемся и поприветствуем друг друга.

Февраль и март - это определяющее время, чтобы понять, сможем ли мы выиграть что-то в этом сезоне. Через месяц увидим, где мы находимся и на что можем рассчитывать. Мы должны побеждать, избегать травм и ждать возвращения в строй игроков, которые восстанавливаются после повреждений.

На некоторых позициях у нас есть разница между игроком основы и дублерами, но мы должны предоставлять возможности молодым игрокам. Молодежь должна прогрессировать. Случай Педри невероятен, но есть игроки, которым нужно больше времени. Когда у нас не будет травмированных футболистов, мы сможем лучше распределять нагрузку в матчах, но сейчас это сложно. На некоторых позициях нам нужно больше конкуренции", - сказал Куман.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top