Вход

Введите свои данные

Рональд Куман поделился мнением о предстоящей встрече с "Атлетиком" в 22-м туре Ла Лиги. Вот что сказал главный тренер "Барселоны" журналистам на пресс-конференции перед игрой.

"В двух предыдущих матчах с "Атлетиком" у нас были хорошие шансы на победу. Мы знаем, что это физически крепкая команда, которая за счет этого способна добиваться хороших результатов. Мы должны быть очень сосредоточенными. В обеих встречах у нас были свои моменты, мы должны были их реализовывать. Мы должны продолжать работать, как и до этого, ведь уже добились существенного прогресса в игре.

Моя работа - подготовить команду к предстоящим играм. Работа нашего спортивного директора Рамона Планеса - попытаться улучшить наш состав. Моя работа - думать об игре, а не обсуждать другие моменты. Меня интересует только игра, все остальное меня не касается.

Но всегда важно, чтобы кто-то в клубе работал над улучшением состава. Если мы не можем это сделать сейчас, то это должно случиться летом. Меня этот вопрос не беспокоит и игроков тоже. Мы много разговариваем с подопечными. Нам некогда расстраиваться из-за таких моментов.

Я уже несколько раз говорил, что в этом сезоне мы затеяли перестройку, делая выбор в пользу молодых игроков. Сегодня "Барса" не способна постоянно выигрывать, потому что мы постепенно становимся лучше. Мы должны реалистично смотреть на то, откуда мы пришли и какие изменения внесли. Конечно, "Барса" всегда должна быть готова бороться, но в данной ситуации нужно оставаться реалистами.

Мы видим, в какой ситуации оказались в Ла Лиге, где достаточно много отстаем от лидера. Отыграть такое отставание сложно, но до того дня, когда это будет оставаться возможным, мы будем пытаться выиграть все оставшиеся игры - другого выхода нет. Что касается Лиги чемпионов, то там конкуренция выше. В этом турнире нет явного фаворита. У нас будет две игры с "ПСЖ", мы постараемся пройти этого соперника. Наша работа - анализировать игры и смотреть, как мы можем добиться победы. Конечной целью для нас должна быть победа в турнирах, но, повторюсь, нам нужно быть реалистами.

Завтра нам важно слаженно сыграть в обороне, потому что "Атлетик" способен создавать проблемы как со стандартов, так и с игры. У них в команде есть много игроков, которые очень хорошо играют на атаку, поэтому мы должны хорошо сыграть в обороне. Соперник будет искать фолы впереди, следовательно судейский вопрос будет очень важен. Для нас важно не совершать не нужных фолов, чтобы соперник не смог воспользоваться своим преимуществом во время стандартных положений.

Марселино вряд ли сможет удивить меня - так же, как я не смогу удивить его. Мы уже сыграли с "Атлетиком" дважды, и это будет очередной сложный матч против них. Они играют по своей схеме, мы - по своей. Никаких сюрпризов не будет", - сказал Куман.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top