Рональд Куман дал комментарий по ничьей с "Леванте" (3:3) в 36-м туре Ла Лиги. Вот что сказал главный тренер "Барселоны" по окончании игры.

"Очень сложно объяснить то, что случилось во втором тайме. Анализируя игру, могу сказать, что в первом тайме мы были хороши, действовали в хорошем темпе, создавали моменты, забили два мяча, а во второй половине стали совершать много потерь, наша интенсивность упала, а соперник смог нас удивить. Но мы сами позволили "Леванте" вернуться в игру. У них все получилось, они забили три мяча за 45 минут.

Теперь выиграть чемпионат будет очень сложно. Нам нужно побеждать в двух оставшихся играх и надеяться, что конкуренты допустят сразу две осечки, что очень маловероятно. Мы сделали гигантский шаг назад в борьбе за чемпионство. Я несу максимальную ответственность за результат. Я тоже спрашиваю себя, что мы сделали не так в перерыве. Мы говорили о том, чтобы поддерживать темп, а мы его снизили. Мы расстроены результатом, отдавать игры, в которых ведешь в два мяча, нельзя.

Что касается моего будущего, то после такого второго тайма такие вопросы всегда будут задаваться, и я это прекрасно понимаю. Вот так сразу после игры на него очень сложно ответить, потому что я еще нахожусь в игре и расстроен итоговым результатом. Уже с завтрашнего дня нам нужно начинать подготовку к двум последним играм, а затем - к следующему сезону. Но сначала нам нужно пережить сегодняшнюю ничью, это очень тяжело.

Иногда очень сложно объяснить такие провалы в игре. Единственное, что я несколько раз повторил команде, так это то, чтобы мы начинали второй тайм менее агрессивно. Ведь впереди был второй тайм, нам нужно было распределить силы. Второй тайм стал для нас проблемой", - сказал Куман.