Вход

Введите свои данные

Рональд Куман ответил на вопросы журналистов перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов с "Пари Сен-Жермен". Вот о чем говорил главный тренер "Барселоны".

"Я думаю, что нет ничего невозможного. Мы должны сыграть эффективно, чтобы иметь шансы пройти дальше. В первом матче у нас были хорошие эпизоды в игре, но нас даже не устроит победа с результатом 2:0 на выезде после поражения дома 1:4. Это очень сложная задача. "ПСЖ" силен и стремится к максимуму в Лиге чемпионов. Чтобы иметь шансы вернуться в борьбу, мы должны сыграть очень эффективно. Будем стараться. Мы всегда нацелены на победу и, надеюсь, сможем попробовать отыграться.

Это очень сложный сезон для нас - за время моей работы здесь не было бы такого дня, чтобы наш лазарет был пуст. Нам не повезло с травмами центральных защитников, но мы доказали, что не зависим от одного или двух игроков. Мы сильны, как команда, и постараемся это еще раз доказать.

Будущее Месси? Я не знаю, есть ли шансы на то, что Месси останется. Действительно, у Лапорты есть общее прошлое с Лео и другими игроками. Это положительны факт, но я не знаю, чем все завершится. Лео сам будет решать вою судьбу. Надеюсь, он останется с нами. Лапорта выиграл выборы с большим отрывом. Выборы состоялись, хорошо, что теперь у клуба будет такой президент.

Я знаком с Лапортой, встречался с ним несколько раз в прошлом. Также хорошо знаю Франка Райкаарда, который работал с Лапортой, когда тот уже был президентом. Он известен тем, что доверяет воспитанникам клуба, вовлечен в свою работу, помогает тренерам и игрокам. Он уже пообщался с нами, сказал несколько слов в раздевалке игрокам и персоналу команды, все прошло в хорошей обстановке. Теперь мы должны продолжить начатый путь, завтра нас ждет новый тест. Мы должны доказать, что находимся в хорошей форме.

Мы должны быть сильными, играть в свою игру, создавать моменты. Если сможем все это выполнить, у нас останется ощущение, что мы выложились на полную, а на результат посмотрим позже. Самое главное - приложить все силы и попробовать сделать камбэк. Если мы не предпримем усилий для этого, то это будет худшим, что может с нами случиться.

Отыграться будет очень сложно. Мы сыграем против команды, которая не позволяет слишком многое сопернику. Но мы должны верить в свои силы. Отыграть домашнее поражение 1:4 сложно, но нет ничего невозможного. Мы верим в себя. Мы знаем, что в "Барсе" всегда нужно побеждать, и мы собираемся продемонстрировать тот менталитет, который помогал нам выигрывать в течение долгого времени.

Я уже держу в голове стартовый состав на завтрашний матч. Мы разобрали с игроками поражение в первой игре. Завтра у меня будет еще один разговор с командой. С этими 22 игроками мы можем играть по любой из схем. Если мы думаем о камбэке, то нам нужно, чтобы все игроки показали свой максимум. Если Лео покажет одну из своих лучших игр, то все возможно. Он может решить исход любого матча в любой момент. Но не только он должен сыграть идеально, но и вся команда. Нам также нужна будет удача. Уже в начале матча станет понятно, сможем ли мы доминировать и оказать давление на соперника.

Мы знаем, что у "ПСЖ" большие амбиции. Соперник понимает, что нам нужно вернуться в игру, поэтому ему нужно работать, чтобы показать свою лучшую игру как на индивидуальном уровне, так и как команда. Мы же постараемся взять реванш за домашнее поражение", - сказал Куман.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top