Рональд Куман высказался о победе над "Эльче" (3:0) в перенесенном матче 1-го тура Ла Лиги. Вот что сказал журналистам главный тренер "Барселоны" после игры.

"В первом тайме мы действовали лениво, нам не хватало скорости в игре с мячом, к тому же мы не реализовали два момента. Во второй половине игры мы выглядели уже лучше. В первом тайме я был недоволен темпом нашей игры, игрой с мячом, медлительностью. Когда теряли мяч, мы не успевали перестраиваться. Вторым таймом я доволен больше, потому что мы забили три мяча и могли забить еще больше. Нам была нужна эта победа.

До перерыва было видно, что нам не хватает интенсивности и скорости работы с мячом. Хорошо, что Месси, как капитан, требует от партнеров играть с большей интенсивностью. Небольшие скорости в первом тайме не связаны с отношением игроков к матчу. С первых минут они вошли в игру, но иногда что-то может просто не получаться. Мы - не машины, мы - люди. Бывают дни, когда ты играешь лучше, а бывает - хуже.

Что касается изменений в составе, то они объясняются тем, что мы проводим много матчей, игроки устают. Вот почему мы внесли изменения в состав - чтобы освежить игру команды. У нас в команде не 11 игроков, иногда приходится делать изменения.

В прошлый раз я говорил, что ветераны должны повести команду за собой, но я не имел ввиду конкретно Лео, потому что его эффективность и так впечатляет. Другие игроки также должны демонстрировать свою значимость для команды, Месси же еще раз доказал, насколько он для нас важен.

Мы уже потеряли много очков на старте сезона. Потеря очков - это обычное дело для футбола, но в нынешней ситуации мы больше не имеем права этого делать", - сказал Куман.