Вход

Введите свои данные

Легенда "Барселоны" и главный тренер сборной Нидерландов Рональд Куман дал интервью Marca. Вот некоторые из моментов его заявлений, которые касаются каталонского клуба.

"После увольнения Вальверде "Барса" созванивалась со мной, но я ответил отказом так как предан своей стране и нынешней работе. Я не мог покинуть сборную за три месяца до важного турнира. Не считаю, что это было плохое время, чтобы возглавить "Барселону". Так случилось, что у меня были обязательства перед сборной Нидерландов. Если бы я был в тот момент без работы, конечно, я бы принял предложение.

Для меня не имело значения, в какой ситуации тогда находилась "Барселона". В этом клубе я провел лучшие годы в качестве игрока, я очень полюбил этот город. Поэтому надеюсь, что когда-нибудь смогу возглавить "Барсу".

Что касается сегодняшней игры команды, то процент владения мячом не имеет значения, если за 90 минут создается всего 2-3 голевых момента. "Барсе" было сложно играть против "Наполи" в гостях, потому что соперник закрылся перед своей штрафной практически всей командой. В такой ситуации сложно преодолевать оборону и создавать моменты.

"Барсе", прежде всего, нужен скоростной игрок в линию атаки. Посмотрите на количество проблем, которые ей в Эль Класико создал Винисиус. У "Барсы" сейчас нет игрока, который бы опускался за мячом глубоко и получал мяч. В центре поля у команды играют однотипные футболисты. Мне кажется, Ансу Фати неплохо себя проявил, команде нужен еще один такой же скоростной игрок.

Что касается де Йонга, то его позиция в "Барсе" отличается от того, где он играет в сборной и "Аяксе". В сборной он играет ближе к своим воротам, имея всего одного партнера в центре. В "Барселоне" же с ним играют два, а то и три партнера в центре. Его адаптируют к игре на позиции, которая располагается ближе к воротам соперника, но это не оптимальная позиция для него. Мне кажется, он проявил бы себя лучше, играй ближе к своим воротам", - сказал Куман.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top