Вход

Введите свои данные

Рональд Куман пообщался с журналистами накануне матча 24-го тура Ла Лиги с "Кадисом". Вот что рассказал главный тренер "Барселоны".

"Здорово, что после такого поражения у нас сразу же будет новая игра, в которой мы можем показать, что способны стать лучше и добиваться лучших результатов. У нас хорошие результаты в последнее время в Ла Лиге, нам нужно продолжать играть в том же духе. У нас большие амбиции, и мы должны должным образом отреагировать на поражение в Лиге чемпионов.

Сразу же после той игры я сказал, что это не конец мира для нас. Мы должны проанализировать игру, наши ошибки и улучшить ситуацию. Мы играли слишком низко с мячом, давали возможность сопернику контратаковать. Надеюсь, мы выйдем сильными и выиграем завтра.

Мы все еще участвуем в трех турнирах. Пройти дальше в Лиге чемпионов будет очень сложно, но в Кубке Испании, если сыграем более эффективно, мы можем исправить дела. Думаю, мы способны пройти дальше. В Ла Лиге у нас хорошие результаты, но все зависит от того, как будут играть команды, которые выше нас. Я не такой уж пессимист. Мы - "Барса", у нас в составе есть хорошие игроки, на которых можно положиться.

Для нас приоритетом является каждый следующий матч. Мы не можем сейчас думать о матче против "Севильи" в Кубке, потому что перед этим нам нужно сыграть еще три встречи, и к настоящему времени они более важны. Для нас каждый матч важен. Наша цель - побеждать в каждой игре.

Что касается того, что мы проиграли почти все матчи против топ-команд, то не стоит забывать, что мы выиграли у "Ювентуса" на выезде, но проиграли дома. Мы проиграли "ПСЖ", но можем выиграть в Париже. Это футбол, трудно сказать, чего нам не хватает в матчах против топ-команд. Не думаю, что мы не способны конкурировать с ними. Я не вижу ни одной из команд, которая бы превосходила остальных, мы можем победить кого угодно.

Меня не беспокоит то, что есть резкие комментарии, и выводы, которые делает пресса. Моя работа - готовить команду к матчам. Прежде всего, нам нужно было поддержать игроков и напомнить им, что они являются футболистами "Барселоны". Мы должны доказать, что можем совершенствоваться и побеждать.

Не думаю, что уровень Ла Лиги упал. Думаю, это это просто такой момент, когда испанские команды не смогли выиграть свои матчи в Лиге чемпионов. Испанские команды все так же сильны, из такого рода результатов никаких выводов делать нельзя.

После поражения от "ПСЖ" игроки чувствовали себя немного подавленными, но это нормально. На первой тренировке в пятницу было видно грустную атмосферу, но это хорошо, потому что в противном случае можно было бы говорить, что команда не переживает из-за проигрыша. Сегодня я видел подопечных такими же, как и раньше. Они горят желанием выиграть следующий матч.

В настоящее время очень важна физическая готовность. В матчах нужно действовать с высокой интенсивностью при очень плотном графике. В "Барсе" всегда отдавалось предпочтение техничным игрокам, но мы должны искать баланс. Команда играла очень хорошо в этом сезоне, мы всегда создаем много моментов. Нам нужно улучшить нашу игру в обороне.

Голы после стандартов? Мы проанализировали фол, который привел к третьему мячу в наши ворота в игре с "ПСЖ". Нам нужно действовать более сконцентрировано. Наша команда не обладает достаточной мощью и силой. Нам нужно действовать аккуратнее, а не совершать бесполезные фолы, которые могут нам доставлять проблемы", - сказал Куман.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top