Вход

Введите свои данные

Рональд Куман дал пресс-конференцию перед матчем 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с киевским "Динамо". Вот что сказал на ней главный тренер "Барселоны".

"Мы не можем быть довольны результатом матча в Мадриде, но это не отменяет наших амбиций. Завтра будет другая игра. Мы должны воспользоваться возможностью, чтобы квалифицироваться в следующий раунд. Я, как тренер, недоволен, потому что мы потеряли много очков, но я настроен оптимистично. Мы осознаем нашу ситуацию и принимаем решения.

Если говорить глобально, мы должны улучшить игру в обороне и стремиться к большей эффективности впереди. Учитывая оставшийся календарь, я убежден, что к концу года мы поправим ситуацию в турнирной таблице Ла Лиги. Что касается Лиги чемпионов, то мы хотим пройти групповой этап. Посмотрим, какая ситуация будет у нас в марте. Но не думаю, что Лигу чемпионов будет выиграть легче, потому что в этом турнире есть много сильных команд, это вызов для нас.

Несмотря на отсутствие многих игроков в первом матче, "Динамо" провело хороший матч. Нам было сложно в первом матче на "Камп Ноу". Чтобы выиграть в Киеве, нам нужно будет сыграть гораздо лучше. "Динамо" - хорошая команда, но мы намерены победить в Киеве.

Касательно не включения Месси и де Йонга в заявку на матч, могу сказать, что ситуация в Лиге чемпионов достаточно комфортная для нас, им обоим нужно было отдохнуть. Они сыграли все матчи не только за "Барсу", но и за свои национальные сборные. А в случае с Лео нужно также учитывать то, что он путешествует в Южную Америку и обратно. Мы должны защищать игроков, они не могут всегда быть на высоте. Все это знают, но мы все так же должны продолжать играть большое количество матчей. УЕФА и ФИФА должны принять меры, потому что играть во всех матчах сезона игрокам просто невозможно", - сказал Куман.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top