Вход

Введите свои данные

В субботу, 26 сентября, Рональд Куман посетил пресс-конференцию перед матчем 3-го тура Ла Лиги с "Вильярреалом". Вот о чем говорил главный тренер "Барселоны".

"Возможно, у "Вильярреала" будет преимущество завтра из-за того, что они уже сыграли два официальных матча, но моя команда готова к завтрашней игре. Что касается возможных подписаний, то я предпочитаю говорить о своих игроках. До закрытия трансферного окна осталось еще две недели, поэтому возможны как исходящие, так и входящие трансферы. Посмотрим, как будут развиваться события.

Уход Суареса? Складывается впечатление, что в этой истории плохим парнем являюсь я. Но это не так. С момента нашего разговора с ним я проявил к нему уважение и всегда говорил ему, что у него могут быть сложности с получением стабильного игрового времени, но если он останется, то будет одним из членов команды. Еще до подписания контракта с "Барсой", клуб рассматривал различные варианты по составу, и я старался поддерживать их действия. Это не просто решение тренера. Я уважаю Луиса, мы честно обсудили его будущее. У него появилась возможность перейти в "Атлетико", я пожелал ему удачи. Конечно же, Месси расстроился из-за его ухода, но это нормально, ведь он расстался с другом. Однако я не сомневаюсь в Месси, я видел, как он тренировался.

По ситуации с Пучем. Это также решение клуба. Есть игроки, которые будут стабильно играть в первой команде, другие будут получать меньше игрового времени. Это неправда, что я не вижу его в своей команде. Завтра он будет в заявке на матч с "Вильярреалом". Это не проблема переполненности состава, это вопрос готовности игрока.

В последнее время события в клубе развиваются достаточно бурно. Но если спросить любого из моих предшественников, думаю, что у них тоже не было ни одного спокойного дня. Я знал, что когда придется принимать решения по составу, будут те, кто меня поддержит, и те, кто выступит против. Я не вижу в этом проблемы. Это часть работы в лучшем клубе мира. Хотя, конечно же, надеюсь, в будущем в клубе будет немного больше спокойствия.

По Фати. Я рассчитываю на него. Это большой талант. Если он дебютировал в первой команде в таком юном возрасте, значит он чего-то стоит. Он еще молод, ему еще нужно многому научиться. Это игрок для будущего, но, конечно, впечатляет то, что в таком возрасте он демонстрирует уровень, который позволяет ему закрепиться в первой команде "Барселоны". У нас собраны очень хорошие игроки в линии атаки. Нам нужно распределить между ними игровое время.

Необходимо найти для каждого игрока оптимальную позицию на поле. Коутиньо, к примеру, может свободно играть как десятку, так и действовать на левом фланге атаки. Он добился прогресса в последнее время, он не увиливает от работы в обороне и помогает команде. Но для меня важно, чтобы он продемонстрировал весь свой потенциал. У него хороший удар, мне это нравится. Надеюсь, он добьется успеха с "Барсой" в новом сезоне.

Относительно линии обороны могу сказать, что нам нужно улучшить ее игру. Мы собираемся изменить схему, нам нужно прессинговать выше - это довольно радикальные изменения, но риск стоит денег. Нам нужно просто время для этого.

Травма тер Штегена? Он идет на поправку, но ему нужно полностью восстановиться. Может быть, через пару недель он начнет тренироваться. Но я очень доволен Нето и нашей молодежью. На тренировках они показывают, что у нас не должно быть проблем с вратарской позицией", - цитирует Кумана El Mundo Deportivo.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top