Вход

Введите свои данные

Рональд Куман был доволен разгромной победой над "Вальядолидом" (3:0) в матче 15-го тура чемпионата Испании. Вот что сказал главный тренер "Барселоны" не пресс-конференции после игры.

"Ключевым моментом нашей победы стала игра с тремя центральными защитниками. Мы изменили схему, чтобы обеспечить порядок в обороне и использовать сильные стороны наших крайних защитников. Это позволило без проблем контролировать двух нападающих соперников и использовать сильные стороны Педри, Пьянича и Месси при продвижении мяча между линиями. Также важно, что мы провели матч с должной концентрацией.

Нам было важно быстро доставлять мяч вперед, потому что есть большая разница между контратакой и позиционной атакой, когда соперник успевает вернуться и сгруппироваться. Массированную оборону намного сложнее взламывать.

Что касается игры конкретных игроков, то Педри хорош, когда действует в центре поля между линиями. Он очень хорошо взаимодействует с Месси и с другими игроками. Он хорошо сыграл и проделал большой объем работы, в том числе, когда приходилось играть без мяча, что очень важно для нас. Он комфортно чувствует себя на этой позиции. Хотя я бы выделил игру всей команды.

Пьянич тоже сыграл хорошо. Ему пришлось ждать своего шанса, чтобы провести на поле время от свистка до свистка. У нас в центре поля есть серьезная конкуренция. Повторюсь - он провел хороший матч, он хорошо распоряжался мячом, находясь между линиями, и здорово отработал в защите.

У нас - хорошая команда, в которой очень сложно получить место в составе, так как конкуренция очень высокая. При таком плотном графике мы будем вынуждены давать отдыхать игрокам, которые много играют, чтобы избежать перенагруженности.

Сейчас нам прежде всего нужен отдых. Игроки очень устали, потому что им пришлось провести много игр, они на протяжении долгого времени не могли находиться рядом со своими семьями. Они получат три-четыре дня выходных, а потом мы вернемся к работе, чтобы подготовиться к последнему матчу в году. Наступают рождественские праздники, всем нужно насладиться временем, проведенным в кругу семьи. Всем счастливых праздников", - сказал Куман.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top