Рональд Куман прокомментировал ничейный результат матча 14-го тура чемпионата Испании с "Валенсией". Вот о чем говорил главный тренер "Барселоны" на пресс-конференции после игры.

"Это был сложный матч. Мы боролись до самой последней минуты, нам удалось сравнять счет и выйти вперед, но нам следовало быть немного более сосредоточенными. Мы контролировали игру, у нас были моменты сделать счет 3:1. Если говорить в целом, то игра получилась несколько рваной. Были моменты, когда мы показывали хороший футбол, но мы теряли много мячей и позволяли сопернику создавать опасность у наших ворот.

Мы всегда стремимся выиграть. Проблема не в сегодняшней игре, проблема в том, что мы уже проиграли четыре или пять матчей в Ла Лиге. Это усложняет нам задачу. Но еще не все потеряно, впереди много игр. Еще будет разыграно много очков, стоит признать, что это непростой сезон для всех команд. Через два месяца все может быть совсем иначе. График - очень плотный. Мы знаем, что впереди еще длинная дистанция, но мы должны бороться, чтобы сократить отставание.

После пропущенного гола мы контролировали игру, но соперник глубоко сел, поэтому нам было сложно что-либо создавать у его ворот. Во втором тайме мы постарались вырвать победу, нам удалось выйти вперед, но мы не реализовали моменты и не смогли забить третий мяч. После этого в нашей обороне были моменты хаоса.

Мы создали не так много явных моментов, как того хотелось бы. В первом тайме их было немного. Мы понимаем, что от нашей команды требуют атакующей игры, но бывают моменты, когда нужно больше обороняться и таким образом контролировать ситуацию на поле. Мы сильно рискуем, когда оставляем много пространства за спинами линии полузащиты.

Отсутствие де Йонга в стартовом составе? Вчера Френки испытывал некоторый дискомфорт на тренировке, врачи посчитали, что есть риск получения травмы. Во втором тайме он появился на поле, заменив Бускетса. Замена Серхио вовсе не значит, что он сыграл плохо - просто нам нужно было что-то менять", - сказал Куман.