Вход

Введите свои данные

Рональд Куман ответил на вопросы журналистов перед матчем 35-го тура Ла Лиги против "Атлетико". Вот что сказал главный тренер "Барселоны" на пресс-конференции перед игрой.

"Завтра сыграют две очень хорошие команды, но нельзя забывать, что за титул борются еще два коллектива. У каждого из них свой игровой стиль, но есть очень много и других способов побеждать. Завтра мы должны быть командой, которая сильна психологически и способна хорошо распоряжаться мячом. "Атлетико" хорошо обороняется, поэтому в атаке мы должны сыграть очень хорошо, чтобы создавать моменты и эффективно их завершать.

На протяжении сезона бывают взлеты и падения. Это касается любой команды. Три месяца назад мы не ожидали, что сможем побороться за чемпионство. Завтра же будет день, чтобы сделать важный шаг к трофею, мы должны быть морально сильными, чтобы добиться успеха в такой игре. Нужно сыграть с легкостью и агрессивно, когда у нас не будет мяча. Мы уверены, что продемонстрируем хорошую игру.

Не думаю, что завтрашний результат будет решающим в борьбе за чемпионский титул. Но, конечно же, для нас и для нашего соперника это очень важная игра, так как до завершения чемпионата осталось всего несколько туров. Чтобы стать чемпионами, нам нужно выиграть все оставшиеся игры. Я уже говорил об этом и не изменил своего мнения. Я убежден, что если мы выиграем все четыре матча, которые остались, то станем чемпионами.

Сейчас для нас самая важная игра - это завтрашняя. Мы с нашим соперником исповедуем разные игровые стили, но оба стараемся выжать максимум из наших сильных сторон. Мы должны воспользоваться своими преимуществами: использовать имеющиеся пространство и глубину, компактно сыграть без мяча.

Нужно помнить, что в некоторых матчах "Атлетико" играл со стороны силы. Мы должны быть готовы к этому. Каждый будет стараться использовать свои лучшие качества. "Барса" всегда была командой, которая старается играть через атаку. Завтра ничего не изменится. Постараемся не создавать сопернику пространства для контратак, когда будем терять мяч.

В нашей подготовке на этой неделе ничего не изменилось. Мы анализировали будущего соперника, обсуждали, как нужно против него сыграть. Нам не нужно ничего выдумывать, потому что мои подопечные понимают важность завтрашней игры.

Суарес? Это будет необычный момент для него и для наших игроков. Мы - профессионалы, и каждый делает по-максимуму для своей команды. Нам не нужно сосредотачиваться лишь на одном игроке. Но нашей обороне следует быть очень бдительной с Суаресом", - сказал Куман.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top