Рональд Куман остался доволен победой над киевским "Динамо" в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Вот что рассказал главный тренер "Барселоны" на пресс-конференции после встречи.

"Можем быть очень довольны этим матчем. Мы не смогли забить в первом тайме, но, сделав счет 0:1, показали отличную игру. При этом наши лидеры смогли отдохнуть. Молодежь сыграла хорошо. В первом тайме нам не хватало эффективности, но после перерыва мы прибавили и при хорошей игре забили четыре мяча. Нам есть чем гордиться. Игроки, которые вышли на поле сегодня, работают каждый день, чтобы получать игровое время, и сегодня они выполнили то, что мы от них требовали.

Я увидел, что мои игроки были очень голодны. Команда сумела отстоять клубный имидж. Оскар Мингьеса работал с нами пять или шесть недель, производил хорошее впечатление. Он показал, что может конкурировать на позиции центрального защитника, которая у нас сейчас достаточно ослаблена. Сегодня он показал, что мы можем на него рассчитывать.

Нашей целью была победа и выход в следующий раунд. Мы это сделали. Позитивным моментом является то, что команда спокойно сделала свое дело. Мне понравилась, как действовала команда, все сыграли хорошо. Это была та игра, которую мы хотим видеть. У нас получилось сыграть лучше, чем в первом матче. Мы хорошо действовали в средней линии, играли интенсивно и сосредоточенно, контролировали игру до последней минуты.

Что касается Гризманна, то я с первого дня увидел, что он здесь счастлив, он делает все возможное для команды и для клуба. Гол придает игроку уверенность, а она очень нужна нападающим", - сказал Куман.