Вход

Введите свои данные

Рональд Куман ответил на вопросы журналистов перед матчем 25-го тура с "Севильей". Вот о чем говорил наставник "Барселоны" на пресс-конференции перед игрой.

"Две предстоящие игры с "Севильей" будут разными, завтра будет матч Ла Лиги, а затем - в Кубке. Завтра мы должны продолжить свою серию в чемпионате, набрать очки и оказать давление на лидеров.

Я не согласен с тем, что это будет самая важная неделя для нас. В календаре есть еще много других принципиальных игр, все команды идут плотной группой, давление ощущают все без исключения. Тренировать "Барсу" - значит чувствовать давление в каждой игре. В неудачах виноват тренер. Я принимаю это и знаю, как это все работает. Я в футболе уже много лет и стараюсь отдаваться работе на все сто. Никогда не думаю о поражении, всегда думаю о победе - я не знаю, что будет, если мы не выиграем. Когда придет время, можно будет подумать, проанализировать и поговорить о будущем. Я настроен оптимистично и думаю, что мы выиграем завтра.

Наши ветераны с самого начала проявили лидерские качества, но они не могут в одиночку добиваться результата, им нужна помощь других игроков. Яркий пример: Лео забил 18 мячей. Остальные наши игроки группы атаки все вместе забили примерно столько же. Ответственность за результат лежит не только на ветеранах, но и на всех нас. Ветераны должны помогать, но выкладываться нужно всей команде.

Что касается Араухо, то он сможет сыграть завтра, если попадет в заявку на матч. Это касается и всех других игроков. Завтра мы решим, кто выйдет в стартовом составе. До сих пор Араухо проводил очень хороший сезон. Это еще молодой защитник, который учится, стабильно играет и показывает свой уровень. Нам важно иметь в составе физически крепких и быстрых игроков. Но я уже говорил ранее, что он должен продолжать прогрессировать", - сказал Куман.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top