Вход

Введите свои данные

"Барселона" и ее тренер Эрнесто Вальверде достигли соглашения о расторжении контракта, который действовал до конца текущего сезона.

Клуб публично выразил благодарность наставнику за профессионализм, самоотверженность и преданность делу, за всегда позитивное отношение ко всему, что было связано с семейством "Барсы". 55-летнему специалисту пожелали удачи и успехов в будущем.

163 МАТЧА В РОЛИ ТРЕНЕРА "БАРСЫ"
Вальверде был тренером "Барселоны" в 163 официальных матчах. При нем команда выиграла 108 встреч (66,25%), 35 раз сыграла вничью (21,47%) и потерпела 20 поражений (12,26%). За это время он выиграл с "сине-гранатовыми" четыре трофея: два титула Ла Лиги, Копа дель Рей и Суперкубок Испании.

Вальверде возглавил "Барселону" летом 2017 года, когда он принял команду после четырех сезонов работы с "Атлетиком". После двух поражений от "Реала" в Суперкубке Испании в дебютных играх в качестве наставника каталонского клуба он завершил первый сезон у руля команды, выиграв Кубок и чемпионат страны. В финале Копа дель Рей на "Ванда Метрополитано" была обыграна "Севилья". В Лиге чемпионов команда вылетела на стадии 1/4 финала, проиграв по сумме двух матчей "Роме".

Второй сезон с "Барселоной" Вальверде начал с победы в Суперкубке Испании над "Севильей" в Марокко. "Сине-гранатовые" снова выиграли чемпионат страны, завоевав чемпионский титул в матче с "Леванте" на "Камп Ноу". Однако конец сезона принес моменты разочарования - сначала "Барса" проиграла в полуфинале Лиги чемпионов "Ливерпулю", а затем в финале Кубка Испании - "Валенсии".

Первую половину сезона-2019/20 "Барса" завершила в качестве лидера чемпионата Испании, опережая "Реал" лишь за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Команда вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов, но не смогла выиграть Суперкубок Испании, проиграв в полуфинале "Атлетико".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top