Клаудио Браво бьет рекорд

Он становится первым вратарем в истории Ла Лиги, который не пропускает уже 630 минут.

Клаудио Браво побил рекорд Педро Марии Артолы / FCB

Педро Мария Артола знал, что его рекорд будет побит. Зкс-вратарь Барсы установил рекорд в 1978 году, когда он провел 560 минут в течение шести туров Ла Лиги, не пропуская гол. Сегодня, 37 лет спустя, его рекорд был побит Клаудио Браво.

Браво играл чрезвычайно хорошо и провел отличный матч с Райо Вальекано. Интересно взглянуть на цифры Браво и оглянуться назад в историю.

Исторический старт

Сезон 1977-78 начинался хорошо с сильно обороняющейся командой.Команда провела первые шесть матчей, не пропуская гол. Они сыграли с Реал Сосьедад (1-0), Бетисом (0-0), Атлетиком (0-0), Атлетико Мадрид (1-0), Кадисом (0-2) и Расингом (3-0). Но на 20-й минуте седьмого матча против Эркулеса, Педро Андрес Верде наконец забил Барсе.

Семь сухих матчей

Новый рекорд устанавливается в 630 минут. Первые семь матчей Ла Лиги Браво имеет выдающийся показатель и хорошо вошел в систему Луиса Энрике. Его игра была ключевым фактором в успехе команды на данный момент в этом сезоне. Мало того, это не окончательные цифры, в следующем восьмом туре рекорд продолжится!