Вход

Введите свои данные

"Барселона" и Кике Сетьен достигли соглашения о сотрудничестве. 61-летний специалист будет первым тренером команды до 30 июня 2022 года.

Во вторник, 14 января, состоится презентация Сетьена в качестве тренера "Барсы". Вот по какому сценарию она будет проходить:

15:30 - подписание контракта во время закрытого мероприятия;

16:00 - фотосессия на "Камп Ноу";

16:30 - презентация и пресс-конференция.

НОВЫЙ ТРЕНЕР
Сетьен родом из провинции Кантабрия, которая расположена на севере Испании. Ранее он тренировал "Расинг", "Полидепортиво", "Логроньес", "Луго", "Лас-Пальмас" и "Бетис", который был его последним клубом в сезоне-2018/19. На протяжении всей своей тренерской карьеры Сетьен придерживался принципов атакующего футбола, который строился на владении мячом. В домашнем матче 28-го тура чемпионата Испании прошлого сезона его "Бетис" превзошел "Барселону" по показателю владения мячом - 56% против 44%. Правда, на итоговом результате встречи это никоим образом не отразилось: "сине-гранатовые" одержали победу со счетом 4:1. Интересно, что его "Бетис" был последней командой, которая выиграла у "Барселоны" на "Камп Ноу" - в 12-м туре прошлого сезона каталонцы проиграли домашний матч со счетом 3:4.

В бытность игроком Сетьен выступал на позиции полузащитника. На протяжении 12 сезонов он выступал за "Расинг" (1977-1985 и 1992-1996). Также он поиграл за "Атлетико", с которым выиграл Суперкубок Испании, "Логроньес" и "Леванте".

ТРЕНЕР С БОЛЬШИМ ОПЫТОМ
Кике Сетьен - один из самых опытных тренеров в испанском футболе. Карьеру наставника он начал в родном "Расинге", выведя его в 2002 году в высший дивизион чемпионата Испании. После этого он неожиданного покинул клуб и возглавил "Полидепортиво". В 2007 году он принял "Логроньес", который не смог спасти от вылета в третий по силе дивизион Испании.

После этого Сетьен на протяжении шести лет работал с "Луго". Позже в его карьере был "Лас-Пальмас", в котором он провел два сезона. В 2017 году тренер подписал контракт с "Бетисом", с которым он занял 6-е место в чемпионате Испании в первый же сезон, завоевав место в Лиге Европы. Во второй сезон с севильским клубом он вывел его в полуфинал Кубка Испании. Летом 2019 года он покинул "Бетис".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top