Хет-трик Луиса Суареса в цифрах

Уругваец имеет 23 гола в этом сезоне, что делает его лучшим бомбардиром в Ла Лиге и всего в одном голе от Игуаина в погоне за Золотой Бутсой.

Луис Суарес оформляет хет-трик в ворота Сельты / ФОТО: VÍCTOR SALGADO - FCB

Луис Суарес оформил хет-трик в матче против Сельты и значит он лидер Чемпионата Испании по количеству голов. Сейчас он набрал 23 мяча в 22 матчах, что на два больше, чем у Криштиану Роналду и на четыре чем у Карима Бензема. Неймар четвертый в списке с 17 мячами, а Месси восьмой с 13.

Уругваец забил уже 39 голов в этом сезоне. Это был его четвертый хет-трик, после того, как он забил трижды в ворота Эйбара (3-1), Гуанчжоу Эвергранд (3-0), Атлетик Бильбао (6-0) и Валенсии (7-0).

Суарес забил 12 голов в последних пяти матчах на Камп Ноу. До хет-трика в матче с Сельтой, он забил четыре Валенсии, один Атлетику, еще один в ворота Атлетика в Кубке и три другим командам Ла Лиги.

В матче с Сельтой, Суарес также играл в роли ассистента на Неймара и Ивана Ракитича, который попал в штангу, когда счет еще был 1-1.

Суарес отстает всего на один гол от лидера Гонсало Игуаин из Наполи по количеству забитых мячей в Европе, который имеет 24 гола и на одну игру больше.

В восемнадцати играх этого сезона, в которых трезубец участвовал, это был третий раз, когда все трое забили. Помимо этой игры трио также забили в ворота Реал Сосьедад (4-0) и Атлетик Бильбао (6-0).