Вход

Введите свои данные

"Барселона" продлила победную серию в чемпионате Испании до шести матчей. Очередные три очка "сине-гранатовые" заработали в выездном матче 22-го тура с "Бетисом".

Рональд Куман удивил составом на игру, оставив на скамейке запасных Лионеля Месси. Однако это решение вполне можно объяснить плотным графиком каталонцев, которые в следующие две недели будут играть не только в Ла Лиге и Копа дель Рей, но и в Лиге чемпионов.

Такое решение главного тренера прогнозируемо сказалось на атакующих действиях "Барсы": команде не хватало креативности впереди. Отсюда и минимум голевых моментов у ворот Жоэля Роблеса. Так, за стартовые 45 минут игры "сине-гранатовые" создали лишь один голевой момент, да и тот не был реализован. На 31-й минуте Клеман Лангле после подачи от Жорди Альбы головой из убойной позиции послал мяч мимо штанги.

Несколькими минутами ранее не повезло и хозяевам. Хуанми тоже пробивал головой из выгодной позиции и тоже не попал в створ ворот. Однако забить "Бетис" все же смог. На 38-й минуте андалусийцы убежали в контратаку. Эмерсон, получив мяч на правом фланге, прострелил, а Борха Иглесиас, за которым не успел Серхио Бускетс, с близкого расстояния пробил Марка-Андре тер Штегена.

В дебюте второго тайма команды обменялись моментами. Сначала непростой удар Миралема Пьянича отразил Роблес, а затем тер Штеген выиграл дуэль у Хуанми, который оказался с ним в ситуации с глазу на глаз.

После этого на поле появился Месси и практически сразу же ему удалось забить. Усман Дембеле отдал аргентинцу мяч на правый край штрафной хозяев, Лионель сместился в центр и нанес удар под ближнюю штангу. Сейв Роблеса "Бетис" от гола не спас.

Еще через 10 минут Месси помог каталонцам организовать второй гол. Лидер атак "сине-гранатовых" бросил в прорыв левым флангом Альбу, а тот прострелил в центр на свободного Антуана Гризманна. Француз сыграл неуклюже и не смог пробить с пяти метров, однако сфера отлетела от него в Виктора Руиса, который бежал сзади, и залетела в ворота.

Но радость гостей была недолгой. На 75-й минуте после подачи со штрафного тот же Руис продавил Бускетса и ударом головой с пары метров счет сравнял. Гол придал уверенности андулусийцам - они не стали садиться к воротам, пытаясь удержать ничью, а продолжили активно прессинговать каталонцев на их половине поля. "Барсе" было непросто справляться с давлением, все указывало на то, что матч так и завершится с двумя двойками на табло.

Однако на 87-й минуте каталонцам удалось вырвать победу. Франсишку Тринкау обокрал в штрафной "Бетиса" Руиса и красивейшим ударом от перекладины вогнал мяч в дальний угол ворот Роблеса.

"Барса" выиграла шестой матч подряд в чемпионате и вернулась на 2-е место в турнирной таблице. "Сине-гранатовые", несмотря на все свои проблемы, которые были в начале сезона, и травмы, к которым добавилось повреждение Рональда Араухо, подходят к полуфиналу Копа дель Рей с "Севильей" и играм 1/8 финала Лиги чемпионов с "ПСЖ" в хорошем настроении. Игра команды Кумана дает надежду, что в этих встречах можно будет добиться положительного результата.

"БЕТИС" - "БАРСЕЛОНА" - 2:3

Голы: Иглесиас, 38; Месси, 59; Руис, 68 (автогол); , Руис, 75; Тринкау, 87.

"Бетис": Роблес, Эмерсон, Манди, Руис, Морено, Руибаль (Родри, 65), Поль (Родригес, 76), Гуардадо, Хуанми (Тельо, 76), Н. Фекир (Каналес, 82), Иглесиас (Морон, 81).

"Барселона": тер Штеген, Мингьеса, Араухо (де Йонг, 12), Лангле, Альба, Пьянич (Тринкау, 57), Бускетс (Умтити, 77), Пуч (Месси, 57), Дембеле, Гризманн, Брайтвайт (Педри, 46).

Статистика матча

Удары: 8 - 12

Удары в створ: 5 - 4

Владение мячом: 36% - 64%

Фолы: 21 - 7

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top