Как Месси, Маскерано и Браво вышли в финал Копа Америка

Три игрока ФК Барселона привели свои команды к знаменательному матчу в субботу.

Месси, Маскерано и Браво борются за еще один трофей в 2015 году / ФОТО: FCB

Лео Месси, Хавьер Маскерано и Клаудио Браво товарищи по Барсе, которые отпраздновали сезон 2014/15 треблом. Но в эту субботу эти три игрока столкнутся в финале Копа Америка, а когда игра закончится, либо два игрока Аргентины или один сборной Чили будут отмечать новый трофей.

Чтобы добраться до финала, Аргентина заняла в группе первое место, сыграв 2-2 с Парагваем и победила Ямайку и Уругвай 1-0. В четвертьфинале аргентинцы по пенальти выиграли Колумбию, а потом разгромили Парагвай 6-1 в полуфинале.

Чили также занял первое место в группе, после ничьей 3-3 против Мексики, побед 2-0 над Эквадором и 5-0 над Боливией. В четвертьфинале обыграли Уругвай 1-0, а затем победили Перу 2-1 в полуфинале.

Ключи Барсы

Все три игрока Барсы сыграли ключевые роли в своих командах на пути в финал. Маскерано сыграл все матчи за Аргентину и был заменен только за 13 минут до конца полуфинального матча, чтобы избежать желтой карточки, из-за которой он мог пропустить финал.

Месси, капитан сборной Аргентины, имеет только один забитый мяч с пенальти, который забил в первом матче против Парагвая, но он нанес 17 ударов по воротам и имеет три голевые передачи.

Браво, капитан сборной Чили пропустил всего четыре гола, провел три сухие игры из пяти игр на турнире.