Вход

Введите свои данные

Иван Ракитич: Талант и индивидуальность в центре

Иван Ракитич - универсальный полузащитник, в котором объединены сила и умение.

При том, что забивать голы не его работа, он забил 12 мячей в прошлом сезоне за Севилью.

Ракитич и Неймар

Иван Ракитич родился 10 марта 1988 года в Райнфельден, Швейцария, является универсальным полузащитником, который объединяет возможно два самых важных качества в футболисте: силу и умение. Он блестяще читает игру и знает точно, когда занять ему позицию и когда он должен использовать свою силу, чтобы поддержать атаку, он также всегда очень опасен в штрафной противоположной команды. Кроме того, в тех командах, где он играл, он был главным исполнителем стандартных положений.

Хоть он родился в Швейцарии, у него Хорватское гражданство. Он профессионально начал играть в Базеле, в 2005, а после двух сезонов и 46 матчей, с ним заключил контракт Шальке 04 из Бундеслиги. За четыре года в Гельзенкирхене он сыграл 135 матчей и забил 17 голов.

Из Бундеслиги в Севилью

Летом 2011 он переехал в Испанию выступать за Севилью. На Санчес Писхуане его мастерство значительно улучшилось: в 145 играх забил 30 раз. После всего двух сезонов в андалузской столице, он стал капитаном команды и привел команду к победе в Лиге Европы. Унай Эмери использовал все лучшее из своего полузащитника, обычно он играл в центре поля, но иногда переходил на левый фланг.

Хорват регулярно играет в стартовом составе, как и в национальной сборной одна из ключевых фигур. На Чемпионате Мира в Бразилии он капитан команды и уже имеет опыт выступлений за сборную на Евро-2008 и Евро-2012. Всего он провел 61 мат за сборную Хорватии.

*Источник fcbarcelona.com

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top