Вход

Введите свои данные

Иван Ракитич с номером 4 на спине в ФК Барселона

Со временем, номера игроков стали фиксированными, Гвардиола, Андерсон, Маркес, Сеск, и теперь Ракитич будет носить номер 4 в Барсе.

Ракитич будет носить номер 4 в Барсе

В дальнейшем стало известно, что Иван Ракитич будет носить номер 4. Поскольку форма игроков стал фиксироваться в испанской лиге (сезон 1995/96), пять игроков носили номер 4. Вот предшественники Ракитича.

Пеп Гвардиола 1995-2001

Первый игрок, который выбрал номер 4 был Пеп Гвардиола. Гвардиола взял себе номер игрока, которым он восхищался, Рональд Куман, который обычно носили номер 4 в период между 1989 и 1995 годами. Гвардиола стал плеймейкером команды, после голландской футбольной философии того времени, где плеймейкер носил номер 4. Он носил этот номер пока он не покинул Клуб в 2001 году. Ракитич признался, что выбрал номер 4, потому что Пеп был игроком, которым он всегда восхищался.

Патрик Андерссон 2001-03

Шведский защитник сборной перешел на Камп Ноу после успеха в Баварии, взял на себя задачу наследования номера 4, такой значимой фигуры для Барсы, как Гвардиола. Центральный защитник был элегантным игроком и отлично играл в воздухе, но травмы помешали ему показать лучшие свои качества в Барсе. За три сезона он сыграл только 19 игр за Клуб.

Рафа Маркес 2003-10

Андерссон передал номер футболки Рафе Маркесу, когда мексиканец подписал контракт с Барсой. Маркес, известный как «Кайзер», начал играть на месте полузащитника, но позже перешел в центр обороны, где он сформировал впечатляющие партнерские отношения с Пуйолем и Пике. У Маркеса был отличный длинный пас, превосходная позиционная игра, он был очень надежным в трудных ситуациях. За семь сезонов он выиграл четыре Ла Лиги и две Лиги Чемпионов, сыграл в 242 официальных матчах, забишл 13 голов.

Сеск Фабрегас 2011-14

Когда Маркес покинул Клуб, 4 номер был без хозяина весь сезон, до прихода Сеска Фабрегаса, который взял номер 4 в честь своего кумира детства, а теперь его тренера, Пепа Гвардиолы. Из всех игроков, которые носили номер 4 в последнее время, Сеск был тем, кто играл на более выдвинутой позиции, он колебался между атакующим полузащитником и ложным номером 9. Время Сеска в первой команде Барселоны официально подошло к концу несколько дней назад. Он сыграл 151 матч и забил 42 гола.

*Источник fcbarcelona.cat

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top