Вход

Введите свои данные

Иван Ракитич: "С Барселоной это была любовь с первого взгляда"

"Я очень мотивирован. Есть много хороших игроков вокруг меня, у которых могу учиться, а также надеюсь помочь им играть еще лучше", сказал хорват.

"Переход из Севильи в Барселону был действительно тяжелым. У меня были действительно близкие отношения с людьми там и это был первый день, когда моя жена увидела, как я плачу", пояснил бывший капитан Севильи.

Иван Ракитич

Иван Ракитич (Молин, 1988) был представлен во вторник, в качестве нового игрока Фк барселона на ближайшие пять сезонов. Хорватский игрок будет носить номер 4, сказал в интервью для Барса ТВ и www.fcbarcelona.cat, потому что он был поклонником Гвардиолыы, и он надеется, прежде всего, помочь сделать игру его товарищей по команде еще ​​лучше, и быть частью тесной группы, которая может выигрывать титулы. Он также заявил, что он очень мотивирован и что семья является самым важным для него.

"У него есть много качеств и идеи, как тренера, я с нетерпением жду начала работы с Луисом Энрике"

Для Ракитича, очень важно быть счастливым и чувствовать свою ценность. Он объяснил это так: "Это важно для игроков, чтобы чувствовать себя комфортно на сто процентов. С самого начала мои отношения с Барсой были блестящие и для игрока это замечательно".

"Для всех нас, иметь бывшего игрока с историей в качестве тренера это хорошо. Он проделал большую работу в Селтике. У него есть много качеств и идеи, как тренера, я с нетерпением жду начала работы с Луисом Энрике", хорватский игрок сказал о своем новом тренере.

"Я очень горжусь быть частью команды, надеюсь, я буду иметь такой же успех, как Гвардиола"

На пресс-конференции в своем выступлении? в качестве нового игрока Барсы, Ракитич объяснил причину выбора номера 4, который носили великие игроки Клуба, такие как Куман и Гвардиола. "Мы все знаем, успех Кроиффа с Гвардиолой. Это незабываемо и для меня новая эпоха в Барсе только начинается. Я очень горжусь быть частью команды, надеюсь, я буду иметь такой же успех, как Гвардиола или даже больше, потому что я всегда хочу выигрывать".

Что касается его перехода из Севильи в Барселону, Ракитич признал, что с помощью своей семьи становится легче, но все не прошло так просто: "Переход из Севильи в Барселону был очень тяжелым меня, у нас были действительно тесные отношения с люди и это был первый день, когда моя жена увидела, как я плачу. Новая эпоха начинается, я постараюсь помочь Барсе играть еще лучше".

"Я не люблю мечтать, я хочу, чтобы это случилось. Я буду добиваться этого с каждым днем ​​и надеюсь выступить на 100%"

"В прошлом сезоне в Севилье я сделал шаг вперед в моей карьере. Я вырос как игрок и как человек, я знаю, что я еще не достиг своей вершины. Каждый год можно улучшаться и я буду работать", сказал Ракитич, который имеет очень четкую философию:" Я не люблю мечтать, я хочу, чтобы это случилось. Я буду добиваться этого с каждым днем ​​и надеюсь выступить на 100%. Сделать на поле, что умею лучше всего, а также у меня нет времени мечтать".

Наконец, Ракитич подчеркнул, что он очень мотивирован и не может дождаться начать работать с товарищами по команде: "Я очень мотивирован. Есть много хороших игроков вокруг меня, я могу учиться у них, а также надеюсь помочь сделать игру еще лучше. Я надеюсь сделать все от меня зависящее, чтобы помочь достичь цели. В такой великой команде, вы должны пойти на это с самого начала".

*Источник fcbarcelona.cat

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top