Гол Матье решил исход последнего матча в Виго

Барса выиграла в прошлом сезоне в Виго благодаря единственному голу в матче, который забил французский защитник Жереми Матье.

Гол Жереми Матье в ворота Сельты в прошлом сезоне

В последний раз Барса играла в гостях у Сельты Виго - это был один из тех матчей, который останется в памяти. Это был 29-й тур сезона и Барса нуждалась в победе, чтобы остаться лидером Ла Лиги. В сложной игре Жереми Матье на 73-й минуте подарил Барсе три ценных очка ударом головой.

Легких побед на Балаидосе давно не было. В позапрошлом сезоне Барса победила 0-3, но счет того поединка не полностью отражает игру, особенно первого тайма. В 2012/13 игра закончилась вничью 2-2 и в 49 матчах, которые произошли в Виго, в рамках Ла Лиги, Барса выиграла 20 раз, 13 раз сыграла в ничью и проиграла 16 раз.