Команда побеждает на Международном Кубке Чемпионов, выиграв во всех трех матчах

Летний предсезонный тур Барселоны по США подошел к концу после победы над Реалом со счетом 3-2. Команда Вальверде завоевала Международный Кубок Чемпионов впервые, одержав три победы в трех матчах. Ниже рассмотрим основную статистику турне по США:

• Вальверде использовал 24 из 26 игроков, взятых в турне по США, лишь Дуглас и Эскеита ни разу не появились на поле.
  • Барселона провела восемь тренировочных дней из двенадцатидневного турне по США. В некоторые из этих тренировочных дней состоялось по две тренировки, чтобы подготовиться к предстоящему сезону.
  • Шесть забитых мячей и три пропущенных на Международном Кубке Чемпионов. Баланс из трех игр является положительным, в среднем два забитых мяча против одного пропущенного за матч.
  • Эрнесто Вальверде по-прежнему не побежден, как главный тренер ФК Барселона.
  • Из 270 минут на Международном Кубке Чемпионов, Силлессен сыграл 225 минут, следом идет Пике, Ракитич, Серхио Бускетс, Неймар и Жорди Альбы по 163 минуты.
  • Неймар сыграл во всех трех матчах. Его три гола в трех матчах делают его лучшим бомбардиром на турнире.
  • Помимо Неймара еще три игрока Барсы забили три мяча, а именно Месси, Ракитич и Пике.
  • В этом Класико, Силлессен сделал 75% сейвов. Вратарь сделал шесть сейвов из восьми ударов по воротам, а это подтверждает, что голландец в хорошей форме, он также был назван лучшим игроком матча против Манчестер Юнайтед.
  • ФК Барселона по сравнению с Реалом сделал в два раза больше точных передач. Команда Эрнесто Вальверде совершила 634 передачи в то время как Реал сделал лишь 375. Кроме того, во время американского тура, Барса всегда превышала 83% точных передач (87% в матче против Ювентуса, 84% в матче против Манчестер Юнайтед и 86% в матче против Реала).