ФК Барселона демонстрирует хорошие результаты после международных перерывов

В течение последних пяти сезонов Барса одержала 13 побед, 3 ничьих и было лишь 1 поражение в матчах Ла Лиги после международного перерыва.

Барса обыграла Эйбар после международного перерыва / ФОТО: VICTOR SALGADO - FCB

ФК Барселона всего лишь на расстоянии нескольких дней от возвращения всех игроков международных сборных. На прошлой неделе игроки принимали участие в отборочных играх на Евро-2016, а южноамериканские игроки провели товарищеские матчи, команда уже начала подготовку к субботней игре Ла Лиги против Атлетико Мадрид.

Статистика показывает, что процент побед после международного перерыва в пользу Барсы. На самом деле, за последние пять сезонов, команда проиграла только один раз. Это поражение было в сентябре 2010 года, в игре против Эркулес. Барса проиграла 0-2 на Камп Ноу. Это было пять лет назад, а с тех пор Барса одержала 13 побед и три раза сыграла в ничью, эти ничью были с Реал Сосьедад (2-2 09/10/11), Селтик (2-2, 30/03/13) и Осасуна (0-0, 10/19/13).

На этот раз игра на выезде

За последние пять сезонов, Барса сыграла 10 из 17 игр после международного перерывы на Камп Ноу, а семь игр на выезде, каталонцы выиграли четыре раза и три раза сыграли в ничью.