Фиорентина - Барселона: Поражение в последнем матче летнего турнира (2-1)

Каталонцы проигрывают в последнем матче Международного Кубка Чемпионов 2015 года.

Суарес отыгрывает один гол после дубля Бернардески, но Барса не смогла отыграться.

Луис Суарес забил единственный гол за ФК Барселона в матче против Фиорентины в воскресенье 2 августа 2015 года / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Барселона имела полный контроль над игрой большую часть игрового времени в четвертом и заключительном матче предсезонного Международный Кубок Чемпионов, но этого было не достаточно, чтобы отыграть два быстрых гола от Федерико Бернардески, а Фиорентина победила 2-1.

Несмотря на на два пропущенных гола, Барселона доминировала оставшуюся часть матча и могла сравнять счет, если бы игроки на последнем этапе были немного точнее. Вратарь Фиорентины Чиприан Тэтэрушану стал ключевым игроком и отметился хорошими сейвами.

Бернардески первый гол забил на четвертой минуте игры, а Барсе не удалось плотно сыграть на краю штрафной области и Валеро отдал кросс в центр. Бускетс, прыгая немного не успел, позволив Бернардески сделать счет 1-0.

Фиорентина повела 2-0 на восьмой минуте, когда Бернардески забил свой второй гол в матче после прекрасного паса от Хоакина.

"Мы должны улучшить игру в обороне", признался главный тренер Барсы Луис Энрике после матча.

Луис Суарес отыграл один гол за ФК Барселона на 17-й минуте матче, благодаря хорошему взаимодействию с Ракитичем в штрафной области.

Метаморфоза

Вначале, Фиорентина, казалось, копировала игру Челси в прошлый вторник с Барсой, контролируя мяч, освобождаясь от игроков ФК Барселона и хороша защищаясь. Но на 35-й минуте каталонская защита играла в полную силу.

Педро Родригес в первой половине имел три хороших возможности забить. В первый раз он слишком поторопился и вторая попытка стал удар прямо во вратаря, последняя стал хороший проход к краю штрафной и удар по воротам.

После перерыва у Фиорентины на поле вышли Марио Суарес и Джузеппе Росси, оба закаленных ветерана Ла Лиги.

Луис Суарес на 62 минуте мог сравнять счет, но ворота спас Тэтэрушану. Ракитич, Мунир и Рафинья также нанесли хорошие удары по воротам, которые ловко отбил вратарь.

К тому времени, когда Рафинья опасно бил по ворота, было ясно, что Фиорентина полностью отказалась от ранней стратегии и вместо этого стремится удержать счет.

Несмотря на поражение, Луис Энрике видит свои плюсы. "Есть много аспектов нашей игры, которые мне понравились. Мы создали много моментов и было несколько хороших шансов для взятия ворот", сказал он.