Вход

Введите свои данные

Факты и цифры финала Кубка Испании

89 лет спустя и впервые с 1926 года, Барса выиграла каждую игру Кубка Испании в этом сезоне.

Игроки празднуют первый гол Месси в финале Кубка Испании / ФОТО: VICTOR SALGADO - FCB

Барса выиграла 27-й Кубок Испании. Команда Луиса Энрике победила во всех девяти играх на турнире, то, что не мог никто повторить с 1954 года, когда это сделала Валенсия. Если мы сосредоточимся только на Барсе, то есть, когда команда выиграла все свои матчи на турнире: в 1910 и 1912 годах, хотя тогда играли только две игры и в 1926 году, когда в команде играли легендарные Алькантара и Самитьер, а команда выиграла Кубок, победив во всех восьми играх.

Барса выиграла все финалы Кубка Испании, в которых играла в Барселоне. В 1912 и 1913 годах, команда подняла трофей на старом стадионе Камп де ла Индустрия, после побед над Химнастика де Мадрид и Реал Сосьедад соответственно. В 1957 году на Олимпийском стадионе Монжуик победила Эспаньол 1-0 и, наконец, в 1963 году команда обыграла Сарагосу 3-1 в финале на Камп Ноу.

Чави Эрнандес выиграл 24-й трофей с Барсой, рекорд испанского футбола, превзойдя Пако Хенто, который имеет 23.

Дани Алвес отдал наибольшее количество точных передач в финал - 92. Лео Месси игрок, получивший большинство передач - 41.

Неймар стал лучшим бомбардиром Кубка Испании, благодаря одному голу, сравнявшись с Яго Аспасом из Севильи, у которого семь забитых мячей.

Луис Энрике теперь выиграл Кубок Испании в качестве игрока и в качестве тренера, ранее этого достигали только Доменек Балманья, Йохан Кроифф и Хосеп Гвардиола в Барсе.

Лео Месси стал одним из 11 игроков в истории Барсы, который забил дважды в финале Кубка Испании.

10 номер Барсы забил два мяча в ворота Атлетика и теперь забил в трех финалах Кубка Испании, в 2009, 2012 и 2015 годах, чего ни один игрок не достигал с 1983 года.

Барса проигрывала только 18 минут в течение девяти матчей Кубка Испании в этом сезоне, только 2,2% времени. Это было на на Висенте Кальдерон, когда Атлетико вышел вперед 1-0 благодаря голу Фернандо Торреса, а затем 2-1 после гола Рауля Гарсии.

Тройка нападения Барсы - Лео Месси, Неймар и Луис Суарес забили больше голов, чем любое другое трио в испанском футболе за один сезон, после их трех голов в субботу. Тройка теперь имеет 120 голов в этом сезоне, превысив рекордные 118 голов Криштиану Роналду, Игуаина и Бензема в сезоне 2011/12.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2015

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top