Вход

Введите свои данные

Эрнесто Вальверде во время пресс-конференции перед матчем против Эйбара на Камп Ноу

Главный тренер Барсы Эрнесто Вальверде получил в общей сложности 18 вопросов от СМИ за 20 минут пресс-конференции в понедельник, он был расслаблен и уверен в том, что его команда останется на первом месте в турнирной таблице Ла Лиги.

Но при этом большая часть вопросов имела отношение к травме Усмана Дембеле и его возможной замене, Вальверде постарался ответить на этот вопрос, и сказал, что у него есть много вариантов для замены 20-летнего нападающего.

Ниже основные моменты пресс-конференции Вальверде:

Его мнение о матче против Эйбара и будет ли прошлогодняя игра использована как ориентир для Барсы:

"Да, мы можем использовать это в качестве эталона, они имеют очень четкий стиль игры, это очень доблестная команда, они не плохо прессингуют и не позволяют вам играть. Они не позволяют вам развивать вашу игру на их половине поля, и они затрудняют игру, чтобы выйти со своей половины".

О том, заменит ли Жерар Делофеу Дембеле или он хочет обратиться к резервам:

"Есть несколько игроков, которые могут играть на этой позиции. Делофеу, Алейкс Видаль, Денис Суарес, Андре Гомеш. Да мы будем искать альтернативы, чтобы сформировать основной состав".

Учитывая его опыт в качестве игрока, какой самый лучший способ для восстановления травмированного игрока, пережив длительный период травмы:

"Это самая сложная ситуация для игрока, если получаешь травму, то выбываешь из строя на долгое время, нужно быть терпеливым, нужно потратить много времени на восстановление, и смотреть, как будут развиваться события, в некоторые дни вы чувствуете себя лучше, а в другие дни не так хорошо. Но Усман Дембеле молодой игрок. И это еще одна трудность, с которой ему придется справиться. И мы здесь для того, чтобы помочь и поддержать его".

О том, что Дембеле, возможно, уже был травмирован перед игрой:

"Я не думаю, что мы должны обращать на это внимание. Когда игроки разминаются, они вытягивают свои бедра и колени. Он никогда не имел мышечные проблемы в прошлом, так что возможно, ему просто не хватает опыта, чтобы распознать те небольшие неудобства, которые у него есть. Он очень быстрый игрок и это движение было одной из худших вещей для подколенного сухожилия. Это не значит, что это естественная ситуация, но есть большая вероятность получить травму, когда вы производите такое движение, и опытный игрок может избежать этого, зная, что это движение очень агрессивное. Когда я был игроком со мной такое случалось".

О том, чувствует ли Луис Суарес давление, потому что он должен забивать:

"Я думаю, что это его стиль игры, что он знает с чем имеет дело. Он очень выразителен, когда дела идут хорошо, и даже когда дела идут не слишком хорошо. Бывают дни, когда он более удачлив. Это футбол, но в конечном итоге он всегда много забивал. Если он не использует свои моменты, то значит другой другой воспользуется ими. Мы в нем уверены. Мы знаем, что он всегда хочет наносить удары. Это не всегда у него получается, но это здорово, что у нас есть такой игрок, который настолько голоден до голов, и я уверен, что он начнет забивать".

От его философии при ротации состава и отдыхе игроков:

"Я не думаю, что на данный момент мы испытываем проблемы. Но каждая игра отличается от другой. Иногда мы имеем меньше времени для подготовки. Иногда больше. Я уверен, что мы будем внесем изменения в завтрашней игре, но все изменения мы делаем для поддержания стиля и ритма. Вы не можете пройти весь сезон с 11 игроками, вам придется вносить изменения. Некоторые люди говорят, что вы можете делать ротацию, когда вы проигрываете. Когда же она должна быть сделана? Это то, что должен отработать любой тренер".

О том, состояние поля в Хетафе может иметь вину в травме Дембеле:

"Я не думаю, что состояние поля сыграло решающую роль в данном инциденте, но да, хотелось бы, чтобы все поля были не в таком состоянии".

О Паулиньо и его победном мяче в субботу:

"Он был доволен, и все мы были довольны. Такие вещи действительно придают ему уверенность. Он забил в тот момент, когда исход игры был не ясен. Нам пришлось сначала отыграться. Он увидел мяч, оторвался от защитника, и завершил атаку. Надеюсь, это то, что он собирается и дальше делать".

О том, что значит быть лидерами чемпионата на данный момент:

"Это означает, что мы все знаем, что футбол может меняться изо дня на день. Месяц назад многие, казалось, положили свои руки на головы и гадали, что же произойдет с нами в этом сезоне. Сейчас люди немного расслабленны. Но многое изменилось к лучшему. Кто знает, как все будет через месяц? Так что все, что мы можем сделать, это думать о победе в завтрашней игре, а не беспокоиться о долгосрочной перспективе. Потому что все может измениться в любой момент. На этой неделе на кону стояли девять очков, и шесть из них мы завоевали, осталось еще три. Мы должны попробовать сосредоточиться на победе".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top