Новости сезона 2018/2019
Эрнесто Вальверде: "Для нас важно выиграть этот матч"
В субботу главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде поделился своими мыслями относительно предстоящего матча чемпионата Испании против "Леганеса". Приводим основные выдержки из его выступления.
"Матч первого круга против "Леванте" был плохим для нас с точки зрения игры, - начал Вальверде. - Все думали, что мы победим, но за минуту мы пропустили два гола. Поэтому мы должны понимать, что все матчи важны. Важно осознавать, что матчи не выигрываются до их начала, иначе может случиться неприятный сюрприз.
"Леганес" играет в пять защитников, он очень хорошо обороняется и неплохо смотрится в атаке. Для нас очень важно получить эти три очка. Мы надеемся на лучшее. Мы стремимся сделать наших болельщиков счастливыми. Я понимаю, что у "Барсы" есть поклонники по всему миру", - отметил Вальверде.
Также наставник "сине-гранатовых" затронул тему ротации. Он заявил: "Календарь становится все более жёстким. "Севилья" (соперник по 1/4 финала Копа дель Рей - прим. ред.) является сложным соперником. Мы знаем, что график игр очень напряжённый. У нас есть игроки, которые восстановились от травм и могут получить игровое время. Например, я думаю о Вермалене. Ранее мы уже прибегали к ротации, и мы продолжим её использовать".
*Источник www.fcbarcelona.cat
© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав
© www.FC-Barca.com, 2025