Вход

Введите свои данные

24 октября, состоится первое Эль Класико сезона-2020/2021. Вот десять моментов, которые нужно знать перед субботней встречей "Барселоны" и "Реала" на "Камп Ноу".

14 ЭЛЬ КЛАСИКО ДЛЯ КУМАНА
Это будет первый матч против "Реала" для Рональда Кумана в качестве тренера "Барсы", но за карьеру игрока со "сливочными" он встречался 14 раз. За это время в ворота столичной команды он забил 5 мячей. Баланс "сине-гранатовых" за этот период: 6 побед, 3 ничьи и 5 поражений.

5: ПЯТЫЙ НИДЕРЛАНДЕЦ
До Кумана только четыре тренера из Нидерландов руководили "Барсой" в Эль Класико - Ринус Михельс, Йохан Круифф, Луи ван Гал и Франк Райкаард. Только предпоследнему из них удалось выиграть дебютный матч против "Реала".

0: КУМАН - ЗИДАН
Куман завершил карьеру, когда нынешний наставник "сливочных" Зинедин Зидан провел свой первый сезон в "Ювентусе". Их пути не пересекались ни когда они были игроками, ни когда стали тренерами.

9: ДЕВЯТЬ ДЕБЮТАНТОВ
Сразу девять игроков из нынешнего состава "Барсы" никогда ранее не играли в Эль Класико. Это Нето, Сержиньо Дест, Рональд Араухо, Хуниор Фирпо, Миралем Пьянич, Матеус Фернандес, Рики Пуч, Педри и Франсишку Тринкау. Только трое из них играли против "Реала" за бывшие клубы - Нето, Фирпо и Пьянич.

26: МЕССИ - "РЕАЛ"
Лионель Месси является лучшим бомбардиром в истории Эль Класико - на счету аргентинца 26 забитых мячей. Это на 8 голов больше, чем у прежнего рекордсмена Альфредо ди Стефано.

399 ГОЛОВ "БАРСЫ" В ЭЛЬ КЛАСИКО
"Барселоне" нужно забить всего один мяч, чтобы достичь отметки в 400 голов в Эль Класико.

0: ЭЛЬ КЛАСИКО БЕЗ ФАНАТОВ
Впервые Эль Класико пройдет без зрителей. Виной такой ситуации - кризис коронавируса.

4 ГОЛА ФАТИ В ТЕКУЩЕМ СЕЗОНЕ
С 3 забитыми мячами в Ла Лиге и 1 - в Лиге чемпионов Ансу Фати является лучшим бомбардиром среди игроков двух команд в текущем сезоне. У самого результативного игрока "Реала" Винисиуса Жуниора всего два гола.

96 ПОБЕД НАД "РЕАЛОМ"
"Сине-гранатовым" осталось выиграть четыре матча у мадридцев, чтобы достичь отметки в 100 побед в Эль Класико.

2 СУХИХ ЭЛЬ КЛАСИКО ДЛЯ "БАРСЫ"
В минувшем сезоне "Барса" не забила "Реалу" ни одного мяча. Она рискует повторить результат 1957-1958 годов, когда не смогла забить в трех Эль Класико подряд.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top